Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Поздравление труженика тыла
06.02.2017 16:34

90-летний юбилей отметила жительница г. Константиновска, труженица тыла Анна Евстратовна Шевченко.

Поздравить юбиляршу с замечатльным праздником приехала заведующая ОСЗН С. В. Кузмичёва. Она передала Анне Евстратовне персональные поздравления Президента России В.В. Путина, Губернатора Ростовской области В.Ю. Голубева, главы администрации Константиновского района В. Е. Калмыкова.

"Вся моя жизнь прошла в труде. Я не знала, что такое отдыхать",- вспоминала А. Е. Шевченко. Помнит она голодные тяжёлые 30- годы, когда в доме не было даже муки, на трудодень её давали всего лишь 300 грамм. В 1942 году пятнадцатилетней девочкой Анна Евстратовна вместе с товарищами копала окопы. Голодные, босые пахали они на быках землю.

Более 30 лет, вместе с мужем - лесником А. Е. Шевченко прожила в лесах. Дети в это время учились в интернате. По её мнению, многолетний труд на чистом лесном воздухе стал одним из факторов её долголетия. Вместе с мужем она воспитала 4- детей. В её семье 4 внука и 6 правнуков.

Свой замечательный юбилей Анна Евстратовна отметила в кругу родных и близких. Мы присоединяемся ко всем поздравлениям и от души желаем ей крепкого здоровья, неиссекаемой энергии и благополучия на долгие годы.