Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Аппаратное планёрное совещание
02.02.2017 16:32

Аппаратное планёрное совещание под руководством Главы администрации района В.Е. Калмыкова состоялось 30 января в малом зале Администрации Константиновского района.

Подводя итоги прошедшей недели, и.о. начальника ОМВД И.В. Зимовейсков сообщил присутствующим, что в отдел поступило 51 обращение граждан, составлено 69 протоколов об административных правонарушениях, из них: 15 - за распитие алкогольной продукции в общественных местах; 2 - за незаконный оборот алкогольной продукции.

По информации главного специалиста службы ГО и ЧС С.В. Острожнова за истекшую неделю в "службу спасения" поступило 29 обращений, в одном из них - информация о брошенном ребёнке. Информация подтвердилась, малыш был доставлен в детское отделение ЦРБ, его состояние удовлетворительное. В связи с этим, главам поселений поручено усилить работу с асоциальными семьями.

Анализ информации, предоставленной главами поселений показал, что в районе обстановка стабильная: завершаются работы по учёту поголовья птиц и подготовка к их вакцинации, в Богоявленском сельском поселении устранён порыв водопроводной сети по улице Новая в х. Камышный. В целях улучшения уличного освещения в Стычновском сельском поселении проводится работа по увеличению количества светильников. Произошёл порыв водопроводной сети в х.Ермилове, в п. Стычновский. Ремонт осуществляется силами сельского поселения и МУП" Исток".

Главе городского поселения поручено подготовить проект планировки и межевания прилегающей к Дону территории. Улица Набережная является лицом нашего города и от того, в каком состоянии она находится, можно судить и о городе в целом. Поэтому, как подчеркнул Глава администрации района, необходимо организовать работы по ликвидации стихийных свалок, отслеживать нарушителей и принимать к ним меры административного воздействия. Кроме этого, перед главой города поставлена задача подготовить пакет документов для включения в программу по возведению многофункциональных спортивных площадок «Газпром-детям» с целью размещения такой площадки на улице Набережной.

Практически на всех столбах, заборах, остановках города пестрят рекламные наклейки. Для приведения города в надлежащее санитарное состояние Глава администрации района поручил главе города усилить работу с лицам, нарушающими Правила благоустройства.

Главе городского поселения поручено также осуществить объезд центральных улиц города совместно с Константиновским ЛТЦ Волгодонского МЦТЭТ и подготовить план работы по замене ветхих телеграфных столбов.

По информации главного врача МУЗ "Константиновская ЦРБ" порог по заболеваемости ОРВИ не превышен, всё в пределах нормы. В настоящее время специалистами ЦРБ осуществляется медицинское обследование учащихся школ района.

Заведующий МУ ОО Администрации Константиновского района Е.Ю. Дьякова довела до сведения присутствующих, что завершено формирование базы данных на учащихся, сдающих в 2017 году ЕГЭ. Определились победители районного этапа конкурса "Учитель года".

В связи с тем, что с 01.03.2017 года водится новый порядок предоставления льгот, специалистами МУ ОСЗН Администрации Константиновского района ведётся работа по информированию граждан льготных категорий. Заведующий МУ ОСЗН С.В. Кузмичёва обратила внимание присутствующих, что эти изменения касаются всех льготных категорий граждан, за исключением педагогических работников. Компенсация будет зависеть от оплаты гражданами услуг ЖКХ в пределах норматива потребления. Что касается оздоровительной кампании, то в учебные заведения района направлены письма - анкеты, в феврале по графику пройдут закупки путёвок.

Подводя итоги работы социальных служб, первый заместитель Главы администрации района Л.В. Ткачёва отметила, что прошедший месяц для нашего района был насыщен как общественно - политическими, так и культурными событиями, но многое ещё предстоит сделать.

Говоря о выдаче многодетным семьям земельных участков под строительство, заместитель Главы администрации района В.А. Дьячкин подчеркнул, что проводить эту работу необходимо уже сейчас, а не ждать конца года, т.к. именно в это время можно начинать работы. Главам поселений необходимо обратить внимание на выполнение программы по вводу жилья в эксплуатацию.

В связи с тем, что выдача разрешения на торговлю бахчевыми культурами в текущем году будет осуществляться администрациями поселений, заместитель Главы администрации района А.В. Волков поручил главам поселений до 6 февраля определить места торговли бахчевыми культурами на своих территориях. Он напомнил о необходимости срочно предоставить информацию о точках, торгующих алкогольной продукцией и пивом. Для снижения задолженности по аренде земли и муниципального имущества главам поселений поручено активизировать работу с должниками.

Заместитель Главы района В.И. Алфёров напомнил о введении льготного кредитования для сельхозпроизводителей. Для этого необходимо предоставить заявку на кредитование. Так как с поставкой минеральных удобрений в прошлом году были перебои, сельхозпроизводителям надо искать новых поставщиков, работающих на юге. В. И. Алфёров сообщил присутствующим, что по итогам рекордного урожая 2016 года Президент Российской Федерации принял решение наградить государственными наградами работников АПК Ростовской области. Среди них 5 представителей Константиновского района получат высокое звание "Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации". Награждение будет проходить поэтапно.

В связи с подготовкой к празднованию 80-летия образования Ростовской области Председатель Собрания депутатов - Глава Константиновского района Т.В. Бирюкова поручила главам поселений, руководителям служб предоставить списки заслуженных работников, внёсших значительный вклад в развитие региона, почётных жителей поселений. В заключении она сообщила, что услуги почты с 1 апреля возрастают, поэтому газета "Донские огни" начала досрочную подписку.