Персональная выставка Даниленко О.Г.
01.02.2017 09:26

27 января детская школа искусств гостеприимно распахнула свои двери для всех, кто знает и любит талантливого художника и педагога Олега Георгиевича Даниленко.

На протяжении своей преподавательской деятельности О Г. Даниленко уделял большое внимание профессионально - художественному, эстетическому и духовному становлению юных воспитанников художественной школы, на личном примере учил познавать основы художественного мастерства. Олег Георгиевич является членом Союза художников России, Членом международной ассоциации изобразительных искусств ЮНЕСКО. Символично, что открытие второй персональной выставки художника совпало с его 50- летним юбилеем.

Открывая выставку, Глава администрации района В.Е. Калмыков поздравил О. Г. Даниленко с юбилеем и подчеркнул, что художник в своих шедеврах талантливо передал всё великолепие и красоту нашего Донского края. Что мы видим на картине? Палитру, сюжет.... и самое главное - труд художника. Глава администрации района В.Е. Калмыков пожелал О.Г. Даниленко и всему коллективу школы дальнейших творческих успехов, продолжать традиции высокого духовного реализма, творить с вдохновением и радостью во славу Донской земли.

Поздравить юбиляра пришли: член Союза художников А. А. Харьков, старейший научный сотрудник Раздорского музея - заповедника И.И. Шевченко, и.о. заведующего отдела культуры О. Г. Сиволобова, атаман Константиновского юрта В. Н. Липаткин.

Юбилей - это не просто историческая дата. Это определённый рубеж, дающий возможность осознать пройденный путь, вспомнить прошлое, наметить планы на будущее. Мы желаем нашему земляку, талантливому художнику Олегу Георгиевичу Даниленко - претворение в жизнь творческих идей, реализации всего задуманного. А ещё - личного счастья, крепкого здоровья и благополучия!