19 октября состоялось организационное заседание Собрания депутатов Константиновского района VI созыва
20.10.2016 16:38

На нем присутствовали глава администрации Константиновского района В.Е. Калмыков, настоятель Свято-Покровского храма протоиерей Александр Овчинников, вновь избранные депутаты, руководители бюджетных организаций и учреждений. Открывая заседание, председатель Собрания депутатов Константиновского района V созыва С.В. Ковачев, поблагодарил всех депутатов, которые на протяжении своих полномочий вели активную общественную работу, а также   вручил Благодарственные письма Л.В. Лаптенко, Е.П. Реуцковой, Л.М.Пухликовой, Е.А. Корженевич, В.В. Егорову, Т.П. Чиж, Л.И. Ивановой, В.И. Раскаряка, А.А. Болдыреву.

В состав районного Собрания VI созыва вошел 21 депутат. По закону о местном самоуправлении оно формируется по следующему принципу: Собрания депутатов поселений района (у нас их семь) делегируют по два представителя в районное Собрание депутатов. В Собрание также входят все  главы поселений.

На повестку дня организационного заседания были вынесены следующие вопросы: избрание председателя Собрания депутатов – главы Константиновского района и его заместителя; утверждение состава постоянных комиссий Собрания депутатов Константиновского района VI созыва; избрание председателей постоянных комиссий; избрание заместителей председателей постоянных комиссий.

Фракцией партии «Единая Россия» на должность председателя  Собрания депутатов – главы Константиновского района  была выдвинута Т.В. Бирюкова, работающая директором-главным редактором районной общественно-политической газеты «Донские огни». Депутаты единогласно поддержали эту кандидатуру. Заместителем председателя Собрания депутатов Константиновского района была избрана Л.И. Бодрякова – глава Гапкинского сельского поселения.

Новый состав Собрания депутатов Константиновского района утвердил шесть постоянных комиссий, а также их состав и председателей.

Комиссию  по местному самоуправлению и охране общественного порядка   возглавил депутат А.Г. Редечкин.Комиссию по социальным вопросам и  молодежной политике –Л.И. Бодрякова. Комиссию  по бюджету, налогам и собственности –Т.А. Раздорова . Комиссию  по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту и дорожной деятельности –А.Н. Березуцкий. Комиссию по аграрным вопросам –П.И. Наревский. Комиссию  по мандатным вопросам и депутатской этике - С.В. Сальникова.

После рассмотрения всех вопросов повестки дня, к новому составу районному Собранию  депутатов обратился глава администрации района В.Е. Калмыков. От лица депутата Государственной Думы, председателя Законодательного Собрания Ростовской области IV и V созывов В.Е. Дерябкина он поблагодарил С.В. Ковачева  за многолетний добросовестный общественный труд на благо района и вручил Сергею Владимировичу Благодарственное письмо от Законодательного Собрания Ростовской области.

- Работа Собрания депутатов Константиновского района предыдущего состава и администрации Константиновского района была конструктивной и деловой,- отметил  глава администрации. - Важно сохранить тот вектор, который был задан в сотрудничестве, и объединить усилия в решении значимых вопросов на благо нашего района,- подчеркнул В.Е. Калмыков.

В обращении к депутатам член общественного Совета, настоятель  Свято-Покровского храма протоиерей Александр Овчинников пожелал народным избранникам успехов в законотворческой деятельности и выразил надежду на тесное сотрудничество Собрания депутатов и Общественного Совета при администрации Константиновского района.