Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
МОЛОДЕЖНАЯ АКЦИЯ «ДЕТИ РОЖДЕНЫ ДЛЯ МИРА!»
26.08.2016 23:04

3 сентября – самая новая памятная дата России, установленная федеральным законом «О днях воинской славы России» от 21 июля 2005 года. Она связана с трагическими событиями, произошедшими в первые сентябрьские дни 2004 года в г. Беслане. За последние 15 лет только на территории России произошло более 20 террористических актов, в которых пострадали около 4,5 тысяч человек, более тысячи из них погибли. День солидарности борьбы с терроризмом был установлен для того, чтобы предотвратить повторение страданий.

Этот день страшно вспоминать, но знать и помнить о том, что тогда случилось просто жизненно необходимо. Ежедневно с экранов телевизоров мы слышим о «террористических актах» и «терроризме». С этими понятиями, увы, знаком каждый россиянин. Терроризм сегодня – одна из главных угроз человеческой жизни. Террористическая угроза – это каждодневная реальность, с которой нельзя смириться, и к отражению которой надо быть всегда готовыми. У всех нас общий враг и бороться с ним мы должны сообща.

Приглашаем всех жителей нашего города и района 3 сентября в 19.30 часов на Центральную городскую площадь, где состоится молодежная акция «Дети рождены для мира!», посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

В этот день Россия отдает дань памяти тысячам соотечественников, погибших от рук террористов.

У таких трагедий нет срока давности.

Скажите, террору НЕТ, и присоединяйтесь к нашей акции! Пусть зажженные свечи, в руках тех, кто пришел на главную площадь Константиновска, станут символом памяти, скорби, уважения ко всем жертвам терроризма!

Оргкомитет акции.