Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
День физкультурника
15.08.2016 22:44

13 августа на стадионе «Старт»  в рамках празднования Дня физкультурника состоялось торжественное чествование учителей физической культуры, тренеров, ветеранов спорта и спортсменов Константиновского района. С приветственным словом ко всем присутствующим обратился, Глава Администрации Константиновского района Калмыков Владимир Евгеньевич, поздравил всех с праздником и пожелал успехов и новых спортивных вершин. Также с поздравлениями выступил начальник сектора по физической культуре и спорту Администрации Константиновского района Кузмичев Александр Михайлович.

Владимир Евгеньевич наградил учителей физической культуры и тренеров  грамотой и денежным поощрением за добросовестный труд и активное участие в развитии физической культуры и спорта на территории Константиновского района.Также ветеранов спорта за многолетний добросовестный труд и большой вклад в развитие физической культуры и спорта  на территории Константиновского района. И спортсменов за активное участие в спортивной жизни района и достигнутые успехи в спорте. 

Список награждаемых:

·  Тропин А.Ф.;

·  Самбуров Ю.И.;

·  Доев Т.С.;

·  Бадмахалгаев А.Ф.;

·  Жеребков Д.Н.;

·  Сагидулина К.С.;

·  Дерезин А.М.;

·  Вершинина М.Г.;

·  Денисов Н.Г.;

·  Руссков В.В;

·  Савицкий Е.В.;

·  Денисов В.Ф.;

·  Маркин В.П.;

·  Жариков В.Ф.;

·  Краснянская Л.Н.;

·  Задарожная Е.В.;

·  Романовский С.А.;

·  Горбачев Д.В.;

·  Кондаков С.Ю;

·  Губарев А.С.;

·  Мезлякова Е.С.;

·  Захожая У.И.;

·  Тарасов К.С.;

·  Ермак И.В.;

·  Семерников Е.Д;

·  Брыкалов Э.А.;

·  Кирюхин Ю.А.;

·  Гапоненко С.С.;

·  Пятницков М.А.;

·  Таратонкин В.Е.

В Константиновском районе  в этом году было поведено  два фестиваля  (зимний, летний) ВФСК ГТО для учащихся образовательных учреждений района. Первый золотой знак отличия ВФСК ГТО   был вручен   Главой Константиновского района Калмыковым В.Е.  учащемуся  МБОУ СОШ №2 Федяеву С.А. (VIступень).

После торжественной части, в рамках празднования Дня физкультурника, состоялся фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)среди населения Константиновского района. Это был 1-й этап фестиваля, который состоял из нескольких видов испытаний, 2-й этап состоится осенью, на котором участники смогут выполнить  остальные виды испытаний,  что бы сдать на значок ГТО (золото, серебро, бронза).

В Фестивале ГТО  приняли участие 76 человек  — это сборные команды: Администрация Константиновского района, Городское поселение,  Авиловское сельское поселение, Богоявленское сельское поселение, Гапкинское сельское поселение, Почтовское сельское поселение, Николаевское сельское поселение, Стычновское сельское поселение. В  состав команд  входили главы поселений, муниципальные служащие и работники организаций.

Основу программы  Фестиваля составляют виды испытаний (тесты), выполняемые участниками:

VIступень — 18-29 лет (муж., жен.);

VIIступень — 30-39 лет (муж., жен.);

VIIIступень — 40-49 лет (муж., жен.);

IXступень — 50-59 лет (муж., жен.) комплекса ГТО.

Виды программы:

Обязательные испытания:

1.  Подтягивание из положения виса на высокой перекладине (количество раз)

VI,VII,VIII,IXступени мужчины (18-59 лет)

2.  Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (количество раз)

VI,VII, VIII,IXступени женщины (18-59 лет)

VIII,IXступени  — мужчины (40-59 лет)

3.  Наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье(см)

VI,VII,VIII,IXступени — женщинымужчины (18-59 лет)

Испытания по выбору:

1.  Прыжок в длину с места толчком двумя ногами(см)

VI, VIIступени женщины,мужчины (18-39 лет)

2.  Поднимание туловища из положения, лежа на спине (количество раз за 1 мин)

VI,VIIступени   женщины (18-39лет)

VIII,IXступени — женщины,  мужчины (40-59лет)

Судейство осуществляли судьи: прошедшие  обучение  по программе:  «Судейство соревнований комплекса ГТО»и имеющие судейскую категорию.

Так же хотелось отметить слаженную работу волонтеров, которые оперативно и без заминки сопровождали участников фестиваля и помогали им в решении разных вопросов. 

Волонтеры: Дементов Семен, Бондарева Татьяна,  Жарикова Ксения, Холоден Ольга, Сумцова Ирина, Романченко Юлия, Романченко Анастаися, Брыкалова Екатерина, Болдырева Дарья, Чепурина Анастасия, Бабарицкая Елизавета, Гусейнова Динара, Комаров Дмитрий, Телегин Андрей под руководством Кайзер Татьяны.

Организаторы Фестиваля ВФСК ГТО выражают благодарность главам поселений и всем людям,  принявшим участие в данном мероприятии по продвижению и популяризации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в нашем районе.