Венгерская делегация посетила хутор Старозолотовский
09.08.2016 00:29

8 августа  в хуторе Старозолотовском Константиновского района с дружественным визитом побывала делегация из Венгерской республики.

На Дон прибыли мэр города Токай , представители  Венгерского союза  сохранения воинских традиций и спортивного развития «Байвиво Мадьярок».  Гостей встречали  атаман Всевеликого Войска Донского В.Г.Гончаров, заместитель губернатора Ростовской области М.В. Корнеев, глава администрации Константиновского района В.Е.Калмыков. Целью встречи на донской земле было  укрепление дружбы между народами, налаживание экономических связей.

Так, совместно был заложен камень на месте будущего  виноградника: на пяти гектарах разместятся сорта исконно донских лоз и сорта винограда из венгерского города Токай.

Гости были тронуты радушным приемом.  Как отметил мэр венгерского города Дьердь Пошта, они нашли  здесь не только друзей, но увидели своих братьев, потому как исторические корни донских казаков и венгров тесно переплетены.

Подробности  читайте  в субботнем номере «Донских огней».