Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Тахографы
05.07.2016 16:02

Целесообразность установки тахографов на сельскохозяйственную технику селяне восприняли, мягко говоря, как сомнительную.

Аргументировали они тем, что сельскохозяйственный автотранспорт используется чаще всего на территории сельхозпредприятия. Мы как-то писали, что руководитель СПК «Правда» В.Н.Сухоруков даже записался на интерактивный прием к губернатору области В.Ю. Голубеву и в режиме онлайн высказался о дороговизне и нецелесообразности установки тахографов сельхозавтотранспорт. Глава региона пообещал посодействовать донским селянам в этом вопросе.

И вот в адрес администрации Константиновского района пришло письмо министра сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области К.Н.Рачаловского слудующего содержания:

«Довожу до Вашего сведения, что приказом Минтранса России от 28.01.2016г. № 16 «О внесении изменений в Категории и виды транспортных средств, оснащаемых тахографами, утвержденные приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 13.02.2013г. № 36» из числа транспортных средств, подлежащих оснащению тахографами, исключены специально оборудованные молоковозы, скотовозы, машины для перевозки птицы, яиц, живой рыбы, машины для перевозки и внесения минеральных удобрений, а также транспортные средства категорий N2 и N3, используемые сельхозтоваропроизводителями в пределах границ муниципального района, на территории которого зарегистрированы транспортные средства, а также граничащих с ним муниципальных районов. Прошу довести данную информацию до сведения сельхозтоваропроизводителей района».