Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Вокальный конкурс - «Две звезды»
23.05.2016 15:28

20 мая в Усть-Донецком районе прошел межрайонный вокальный конкурс исполнительского  мастерства «Две звезды». Организатором конкурса стал депутат Законодательного Собрания Ростовской области - Сергей Леонидович Суховенко при поддержке Администрации Усть-Донецкого района и местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», информационным партнером выступила общественно-политическая газета «Звезда Придонья».

В конкурсе приняли участие дуэты из города Константиновска – Назарова Светлана и Тычко Николай, Вадим и Ольга Димитровы. Дуэты из Тацинского района - Наталья Зелфимова и Евгения Федоренко,Сергей и Виктория Исаенковы. Дуэты из города Цимлянска – Жанетта Викторова и Светлана Куканова,Александр Викторов и Наталья Светличная. И два дуэта из Усть-Донецкого района - Наталья Баркар и Александр Новиков,Марина Евдокимова и Виктор Кулишов.

Высокопоставленный гость из донской столицы Дерябкин Виктор Ефимович – председатель Законодательного Собрания Ростовской области поздравил собравшихся с замечательным праздником и пожелал удачи участникам конкурса. Виктор Ефимович особо отметил задумку организаторов – условия первого этапа конкурса - народная песня из кинофильма. Тема была выбрана не с проста - 2016 год объявлен годом кино в России, кроме того в этом году мы отмечаем 100-летие со дня рождения донского писателя Анатолия Вениаминовича Калинина, который был истинным любителем народной казачьей песни.

Поддерживали свои коллективы главы районов: Гуснай Виктор Михайлович,  Кошелев Николай Николаевич и Садымов Андрей Константинович.

Оценивали выступление участников независимые и уважаемые члены жюри: Сербулова Марина Анатольевна - преподаватель по классу вокала Константиновской детской школы искусств; Шаповалова Елена Григорьевна - художественный руководитель Тацинского районного дома культуры; Васильева Галина Николаевна - заслуженный работник культуры Российской Федерации - заведующая вокальным отделением детской школы искусств Цимлянского района - хормейстер народного хора ветеранов войны и труда; преподаватель Усть-Донецкий детской школы искусств по классу эстрадного вокала и хорового пения – Светлана Валентиновна Вишневская; председатель жюри – автор исполнитель песен Мила Руденская.

Невероятное шоу покорило сердца всех гостей.В зрительном зале не осталось пустых мест, и это неспроста, ведь выступления знаменитостей из четырех районов и высокий уровень организации мероприятия не оставили никого равнодушными. Замечательно было все! Была продумана каждая деталь: музыка, свет, декорации – все в этот день предстало единым ансамблем высокого мастерства и таланта. Организаторы и участники программы приготовили множество приятных сюрпризов для зрителей.Восторг – именно это чувство не покидало зрителей на протяжении всей программы. Каждый номер сопровождался бурными аплодисментами.

Но все же фееричный праздник музыки подошел к концу и настал самый долгожданный момент – церемония награждения. Приз зрительских симпатий завоевала пара Цимлянского района Викторов Александр и Светличная Наталья. Замыкала тройку лидеров Усть-Донецкая пара: Кулишов Виктор и Евдокимова Марина. Второе место было у пары из Цимлянского района: Викторова Жанетта и Куканова Светлана. Абсолютными лидерами конкурса стали супруги из Тацинского района Исаенковы Сергей и Виктория.