Информирует ГО и ЧС Константиновского района
09.09.2019 14:39

Наши добровольцы

3 сентября 2019 в г. Зверево открылись IX областные соревнования по пятиборью спасателей АСФ на кубок Губернатора Ростовской области. В рамках соревнований проводился демонстрационный показ аварийно-спасательной техники, оборудования и снаряжения для целей пожаротушения.

От Константиновского района, в демонстрационном показе, приняли участие добровольные пожарные Гапкинского и Стычновского сельских поселений укомплектованные малыми лесопатрульными комплексами. В состав комплекса входит автомобильный прицеп, ёмкость под воду, насос высокого давления, 5 ранцевых огнетушителей и 5 комплектов боевой одежды пожарного. Комплексы были приобретены за счёт областного бюджета.

В ходе смотра добровольцы проводили боевое развёртывание комплексов на время. В Стычновском и Гапкинском поселении в состав боевого расчета комплекса входили и женщины, это Малашкина Ольга Владимировна, Валялкина Людмила Валентиновна добровольные пожарные Стычновского поселения и Ермакова Александра Юрьевна добровольный пожарный Гапкинского поседения. В боевом развёртывании наши женские расчеты показали достойный результат, опередив мужские команды добровольцев других поселений области. На подведении итогов, директор ДПЧС Панов С.П. отметил наши женские расчёты грамотами и призами.

Ст. инспектор сектора ГО и ЧС

Администрации Константиновского района А.П. Сердюченко