Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Автопробег - эстафета поколений
06.05.2015 22:54

24 апреля участники областного автопробега «Эстафета поколений», посвященного Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, побывали в Константиновске.

Автопробег стартовал 23 апреля в Ростове-на-Дону и проходит по трем маршрутам: «Центральный», «Северный» и «Южный» общей протяженностью более 3 тысяч километров. 60 участников автопробега на 15 автомобилях посетят все 55 муниципальных образований Ростовской области, встретятся с ветеранами войны, возложат цветы к памятникам и воинским захоронениям. В акции принимают участие люди разных поколений. Организаторами автопробега выступили комитет по молодежной политике правительства Ростовской области, Центр патриотического воспитания молодежи области, региональные отделения Всероссийского общества автомобилистов и ДОСААФ.

Участников автопробега, двигающихся по маршруту «Центральный», на Мемориальной площади Константиновска встретили представители районной администрации, общественных организаций, ветераны Великой Отечественной войны, учащиеся школ, студенты образовательных учреждений, жители города. От имени константиновцев гостей приветствовал предсе- датель районного Собрания депутатов - глава района С.В.Ковачев. Он отметил значимость подобных мероприятий для сохранения памяти о героизме советского народа в годы Великой Отечественной войны.

В своем выступлении руководитель автопробега В.А. Дзюба сказал, что основная цель акции - донести до сегодняшней молодежи и всех последующих поколений значение Победы и сделать все, чтобы никто не смог исказить историю Великой Отечественной войны. Он также поделился планами по организации международного автопробега по России, Азербайджану, республикам Средней Азии, Китаю, чтобы закончить его во Владивостоке, недалеко от которого, в Токийском заливе, на борту линкора «Миссури», был подписан акт о полной капитуляции Японии, поставивший точку во Второй мировой войне.

Участники автопробега и константиновцы почтили память советских воинов, погибших в Великой Отечественной войне, и возложили цветы к Вечному огню.