Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Акции "Бессмертный полк" и "Стена памяти"
08.04.2015 11:15

В преддверии празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов в городе Константиновске стартуют гражданско-патриотическая акция «Бессмертный полк» и общественно-патриотическая акция «Стена памяти».

Акция «Бессмертный полк»- это шествие жителей города, которое пройдет 9 мая в 9.30 от Центральной площади по аллее 25 Октября до Мемориальной площади. Для участия в акции необходимо изготовить транспарант/штендер с портретом своего солдата. Для этого нужно напечатать фотографию в формате А4 (альбомный лист,  вертикальное расположение), внизу указать фамилию, имя, отчество и воинское звание. Фотографию прикрепить к держателю (ручке), чтобы можно было нести портрет. Завершится шествие возложением цветов к Вечному огню на митинге «Немеркнущий подвиг народа». Построение «Бессмертного полка» состоится 9 мая в 9.00 утра на Центральной площади возле здания Администрации.

Акция «Стена памяти»- это сбор фотографий, копий наградных листов, фронтовых писем и других памятных документов ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла. В День Победы «Стена памяти» будет размещена на территории городского сквера с 10.00 до 14.00 часов.

Организованный прием материалов осуществляется в РДК с понедельника по пятницу с 9.00 до 17.00 часов до 8 мая 2015 года.