Муниципальный этап Учитель года Дона 2015
28.01.2015 00:30

alt

Ярким праздником стала торжественная церемония открытия муниципального этапа областного конкурса профессионального мастерства «Учитель года Дона-2015», состоявшаяся 20 января в КСОШ №1.

В актовом зале собрались учителя, директора, завучи школ, воспитатели детских садов и педагоги дополнительного образования. Ежегодно в конкурсе участвуют лучшие педагоги школ и детских садов района. Новшеством этого года стала возможность нашим педагогам продемонстрировать свои таланты и показать мастерство в еще одной номинации «Педагог дополнительного образования (тренер-преподаватель).

В конкурсе, включающем в себя четыре номинации: «Учитель года», «Воспитатель года», «Педагогический дебют», «Педагог дополнительного образования (тренер-преподаватель) приняли участие 18 педагогов: учитель физической культуры КСОШ № 2 А. А. Дьяконова, учитель начальных классов Богоявленской СОШ Т. С. Землянова, учитель русского языка и литературы Михайловской ООШ Н. С. Зюзина, учитель географии Верхнепотаповской СОШ Н. В. Маркова, учитель русского языка и литературы Николаевской СОШ Е. А. Милица, учитель английского языка Гапкинской СОШ Т. Е. Петрова — номинация «Учитель года»; воспитатель детского сада № 10 «Светлячок» М. Ю. Барнаева, старший воспитатель детского сада № 8 «Виноградинка» Е. В. Вольвака, воспитатель детского сада № 4 «Золотой ключик» Е. Ю. Кузнецова, учитель-логопед детского сада № 1 «Аленушка» З. Н. Лупонос, воспитатель детского сада № 11 «Березка» С. А. Маховская, учитель-логопед детского сада № 2 «Ладушки» С. С. Полякова, воспитатель детского сада № 5 «Улыбка» Т. Г. Прудникова — номинация «Воспитатель года»; учитель русского языка и литературы КСОШ № 1 Е. С. Ведунова, музыкальный руководитель детского сада № 12 «Сказка» А. Н. Дейнега — номинация «Педагогический дебют»; педагог дополнительного образования ЦВР Т. В. Мороз, тренер-преподаватель ДЮСШ № 1 Н. А. Торопов, тренер-преподаватель ДЮСШ № 2 И. Л. Харына — номинация «Педагог дополнительного образования (тренер-преподаватель).

По традиции вначале большую семью педагогов района приветствовали их воспитанники — обучающиеся д/о «Буратино» и «Художественное слово» (руководитель И. А. Валова), КСОШ № 1(рук. О. Л. Бакуленко) и ребята детской студии «Вдохновение» (рук. Е. А. Муравейко) Верхнепотаповской СОШ. С началом муниципального этапа конкурса учительское сообщество района поздравил первый заместитель главы района А. Г. Антоненко и пожелал конкурсантам успехов, победы и достойно представить наш район на областном уровне. О том, что конкурс развивается, растет количество его участников, появляются новые направления, и все это благодаря творчески работающим, инициативным педагогам, руководителям образовательных учреждений, настоящим профессионалам своего дела, отметила в приветственном слове заведующая отделом образования А. Н. Никитина. Со словами напутствия к участникам конкурса обратилась лауреат финала областного конкурса «Учитель года Дона-2014» Ю. В. Синявцева.

В рамках районного этапа конкурса запланированы творческие самопрезентации, открытые занятия, методические объединения, мастер-классы.

О результатах конкурса можно будет прочитать в ближайших номерах нашей газеты.

Н. ПАШАНОВА.
Фото автора.