Зелёная неделя в Берлине
16.01.2015 18:44

Делегация Ростовской области принимает участие в крупнейшей международной выставке «Зеленая неделя-2015», которая открылась 16 января в Берлине.

Донскую делегацию возглавилзаместитель губернатора Ростовской области В. Н. Василенко. В сотав делегации входит и глава Константиновского района Б. Е. Хлопяников.

В этом году на коллективном стенде ростовские предприятия донского АПК представилиболее 150 наименований продовольственной продукции и свои инвестиционные планы и возможности. Юбилейная 80-я международная выставка-ярмарка «Зеленая неделя — 2015» на неделю традиционно становится местом проведения крупнейшего в мире смотра достижений в области сельского хозяйства, производства продовольственных товаров и садоводства.

В формировании коллективного стенда Ростовской области, который расположился на площади 150 кв. м, принялиучастие более 20 донских организаций донского АПК. В экспозиции будут представлены свыше 150 наименований продукции ведущих региональных брендов, в том числе и вина «Винодельни Ведерниковъ».

Суть концепции и главной идеи экспозиции выразилась в слогане экспозиции «Продукция Ростовской области — всегда на высоте!» и представлена в виде острова, с территории которого «взлетают» воздушные шары (аэростаты),наполненные доверху продуктами с брендом «Сделано на Дону», чтобы облететь весь земной шар. Таким образом организаторы решили донести идею о том, что донское продовольствие высокого качества и Дон может быть не только продовольственным донором России, но и с таким же успехом выйти на международную арену.

Собств. информ.