Газета Донские огни обладатель знака золотой фонд прессы 2015
16.01.2015 18:22

ГАЗЕТА "ДОНСКИЕ ОГНИ«ВОШЛА В ЧИСЛО ПОБЕДИТЕЛЕЙ ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА — ОБЛАДАТЕЛЕЙ ЗНАКА ОТЛИЧИЯ «ЗОЛОТОЙ ФОНД ПРЕССЫ — 2015».

В конце прошедшего года редакция газеты "Донские огни"решила принять участие в V-м Всероссийском юбилейном медиа-проекте"Золотой фонд прессы«, проводимый оргкомитетом и дирекцией «Золотого фонда прессы» и Издательскимдомом"Журналист«(г. Москва).Муниципальное информационно-издательское предприятие «Донские огни» Константиновского района направило для участия в конкурсе районную общественно-политическую газету «Донские огни» — на соискание Знака отличия «Золотой фонд прессы — 2015» в номинации «Золотой лотос». Цель этой номинации конкурса — сохранение духовности России. В конкурсе приглашали поучаствовать периодические издания, пропагандирующие российскую историю и культуру, отстаивающие незыблемость высоких духовных и нравственных принципов, раскрывающие национальные и духовные традиции России.

25 декабря 2014 года были подведены итоги Всероссийского конкурса «Золотой фонд прессы». В конкурсе приняло участие 318 газет и журналовиз всех регионов России. Приятно осознавать, что самое большое количество победителей в различных номинациях конкурса среди регионов России — это городские и районные газеты Ростовской области. Обладателями Знака отличия "Золотой фонд прессы — 2015"стали следующие газеты нашего региона: "Перекресток"(Белая Калитва), "Вперед"(Батайск), "Победа"(Аксайский район), "Донские огни"(Константиновский район), "Морозовский вестник"(Морозовский район), "Семикаракорские вести (Семикаракорский район), "Азовская неделя"(Азов), "Вести Чертковские"(Чертковский район), "Знамя шахтера"(Новошахтинск), "Колос"(Песчанокопский район), "Шахтинские известия"(Шахты), "Тацинские вести"(Тацинский район).

По Положению "О Знаке отличия "Золотой фонд прессы«редакция газеты, удостоенная Знака отличия «Золотой фонд прессы», в течение одного года имеет право размещать его в своем периодическом издании и на официальном сайте газеты.

Вручение Знака отличия «Золотой фонд прессы −2015», сертификатов, дипломов и призов состоится 22-23 апреля 2015 года в Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ — в рамках Делового форума «Качественная пресса России и перспективы ее развития». В деловой программе форума примут участие главные редакторы газет и журналов, удостоенные Знака отличия «Золотой фонд прессы — 2015», а также представители Государственной Думы, Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, Общественной палаты РФ, Союза журналистов России, эксперты рекламных и полиграфических компаний.

В. КРЮКОВ, главный редактор.