Премия от главы района
19.12.2014 22:02

Глава Константиновского района Б.Е. Хлопяников поощрил денежными премиями за высокие спортивные достижения двух наших земляков - борца Михаила Богословенко и его тренера Т.С. Доева.

Премию главы района в размере 30 тысяч получил Михаил, а премию 20 тысяч рублей - его тренер.

Напомним, чтов  начале октября этого года в городе Ереване проходил молодежный чемпионат мира по греко-римской и вольной борьбе среди слабослышащих спортсменов. В нем принимало участие более 100 спортсменов из 13 стран мира. Среди участников был и Михаил Богословенко. В ходе отборочных соревнований в весовой категории до 69 килограммов Михаил провел победные поединки над соперниками из Бразилии, Ирана и Турции, а в финальной схватке одержал победу над борцом из Украины, заслуженно заняв первое место. Тренировался будущий чемпион под руководством опытного тренера Т.С. Доева, воспитавшего не одно поколение заслуженных спортсменов в нашей спортшколе.

Собств.информ.Собств.информ.