Земельные участки - многодетным семьям
19.12.2014 21:36

Глава района Б.Е.Хлопяников вручил документы на земельные участки для индивидуального жилищного строительства 38 многодетным семьям.

Земельные участки выделены в соответствии со ст.8.2, 8.3 Областного закона Ростовской области от 22.07.2003г. №19-ЗС «О регулировании земельных отношений в Ростовской области», Постановлением администрации Константиновского района № 411 от 16.03.2012г., Распоряжением администрации Константиновского района № 44 от 27.02.2014г.

В нашем районе проживают 232 семьи, имеющие трех и более детей. Из них 140 семей подали заявления на получение земельных участков безвозмездно в общедолевую собственность.

В 2012 году было выделено 27 участков, в 2013 году - 28 участков.

Из 55 выделенных земельных участков только три семьи реально строят дома.

Глава района рассказал присутствующим на вручении о перспективах развития территории северной части Константиновска, на которой выделяются земельные участки многодетным семьям. В настоящее время здесь строится детский сад на 120 мест, зарезервированы участки для строительства средней школы и спортивно-оздоровительного комплекса с бассейном. Городскую свалку, близость которой пугает некоторые семьи, со временем планируют закрыть. Как только начнется интенсивное строительство домов, будет развиваться инфраструктура. БорисЕфимович призвал многодетные семьи не спешить продавать земельные участки дешево, так как свободной земли под строительство в городе мало, а она всегда является значительным капиталом.

- Начинайте строить дома сами. Глаза страшатся, а руки делают,-процитировал глава района известную поговорку.

М.БРЫЗГУНОВА
Фото автора.