Рейтинг школ района
18.12.2014 13:40

В нашем районе работают 10 школ, в которых обучается более 3 тысяч детей. Благодаря программе модернизации образования в последние несколько лет материально-техническая база школ пополнилась современным оборудованием, изменились учебные программы, созданы сайты школ в сети Интернет, электронные дневники и журналы позволяют родителям оперативно получать информацию об успеваемости своего ребенка. Учителя постоянно повышают свою квалификацию, участвуют сами и со своими воспитанниками в различных конкурсах и олимпиадах.30 показателей рейтинга отражают и всю вышеперечисленную деятельность школ, и многие другие факторы, которые позволяют сделать процесс получения знаний для каждого ребенка комфортным и интересным.

Рейтинг школ района за прошлый учебный год таков: первое место поделили КСОШ № 2 и Гапкинская СОШ, второе - Николаевская СОШ, третье - Верхнепотаповская СОШ, четвертое - КСОШ №1, пятое - Ведерниковская ООШ, шестое - Стычновская СОШ, седьмое - Михайловская ООШ, восьмое - Нижнежуравская ООШ, девятое - Богоявленская СОШ.

Также был проведен рейтинг среди трех учреждений дополнительного образования детей. Рейтинг включал в себя 15 показателей, в том числе количество победителей соревнований различных уровней, квалификация педколлектива, удовлетворенность населения качеством оказания услуг. Лидером рейтинга стал ЦВР, на втором месте - ДЮСШ № 2, на третьем - ДЮСШ № 1.

С.БУЛАНОВА,
ведущий специалист отдела образования.