80 лет первой школе
21.10.2014 08:04

Константиновская средняя школа №1 отметила свой 80-летний юбилей.

Школа… Эти слова отзываются светлым чувством в душе каждого. Школа в нашей памяти -это светлые классы, исписанная мелом доска, потерянный где-то дневник, первая любовь, строгие учителя и лучшие друзья. На праздник собрались те, у кого КСОШ №1 оставила яркие воспоминания, дала путевку в большую жизнь, кому судьба предоставила удивительную возможность еще раз заглянуть в детство.

Торжественную часть открыла директор школы — Татьяна Геннадьевна Луханина, которая поздравила всех присутствующих с замечательным праздником, рассказала о достижениях школы и выразила слова благодарности всем, кто пришел на это мероприятие. В честь юбилея школы была выпущена книга «Константиновская средняя школа №1», автором проекта которой стала Е.К.Стефанова, составителями - В.П. Граф, В.И.Вегерин, Е.Ф.Качура. В книге собран богатый материал, посвященный истории развития школы в разные годы.

В этот день невозможно не вспомнить ветеранов педагогического труда, не одно десятилетие посвятивших обучению и воспитанию юных константиновцев.  Многих из них приятно было видеть в числе почетных гостей. В выступлении ветерана Великой Отечественной войны, педагога с 52 -летним стажем В.Т.Мельниковой, прозвучали слова напутствия подрастающему поколению: «Будьте достойными патриотами нашей Родины. Пусть все ваши мечты исполнятся».

Доброго вам здоровья, счастья и радости на долгие, долгие годы, дорогие наши учителя.

Мы не вправе забыть о тех, кто уже никогда не сможет встретиться с нами. Светлой памятью о них стала минута молчания.

Много трогательных слов поздравления и благодарности было сказано выпускниками школы, отметивших  ее достижения, пожелавших родной школе творческих успехов и дальнейшего процветания. Среди них были начальник отдела социальной сферы администрации района В.М.Синявцев, ведущий специалист МУ «Отдел образования Администрации Константиновского района» Е.Ю.Дьякова, ветеран педагогического труда, выпускница 1965 г. Т.А.Олейникова, серебряная медалистка 1999 г. О.В.Тулаева.

Лучшим педагогам школы за  большой вклад в воспитание и обучение подрастающего поколения, а также сотрудникам школы за добросовестный труд были вручены Благодарственные письма Министерства общего и профессионального образования Ростовской области и Почетные грамоты МУ «Отдел образования Администрации Константиновского района».

Праздник не оставил равнодушными никого в зале, каждый унес с собой частичку тепла и воспоминаний о родной школе!

Звонкая, озорная на переменках, вдохновенно-сосредоточенная во время уроков, она такая разная и в будни, и в праздники. Школа всегда ждёт тебя, чтобы порадоваться твоим победам, погрустить о неудачах,  дать мудрый совет.

Спасибо тебе, КСОШ №1 , за возможность еще раз не на долго побывать в детстве.

Ко всем поздравлениям присоединяюсь и я, твоя выпускница. С юбилеем, родная школа!

М.БРЫЗГУНОВА.