Лучший работник образования Дона
06.10.2014 13:32

3 октября в Ростовском государственном музыкальном театре состоялся торжественный прием, посвященный Международному дню учителя.

На этом ставшем уже традиционным мероприятии чествуют работников образовательного комплекса Дона и вручают награды лучшим из них.

Ирина Юрьевна Сукочева, учитель биологии и химии КСОШ № 2,   вошла в число 30 обладателей Почетного звания «Лучший работник образования Дона». Звание присваивается за большой вклад в развитие системы образования Ростовской области.

3 октября И.Ю.Сукочевой был вручен нагрудный знак «Лучший работник образования Дона» и соответствующий диплом.

Она - преподаватель высшей квалификационной категории, стаж педагогической работы 22 года. За добросовестный  и творческий труд педагог имеет много поощрений - это Почетная грамота Министерства образования и науки РФ, Почетная грамота министерства общего и профессионального образования Ростовской области, Благодарственное письмо Законодательного Собрания Ростовской области и другие. Ирину Юрьевну отличает постоянный творческий поиск, профессионализм, ответственность, демократичность, объективность, умение работать с детьми и родителями. Она имеет высокий уровень научно - методических знаний в области преподаваемого предмета, владеет современными образовательными концепциями обучения и реализует их на практике, используя элементы различных технологий.

Ирина Юрьевна - победитель конкурса лучших учителей в рамках приоритетного нацпроекта «Образование», активный участник реализации проекта «Обучение здоровью в школах Российской Федерации», автор-разработчик программы экологического воспитания, результатом реализации которой стало признание КСОШ №2 в течение нескольких лет лучшим образовательным учреждением района, занимающимся экологическим воспитанием молодежи.

И.Ю.Сукочева является постоянным членом территориальной экзаменационной комиссии, районной предметной олимпиадной комиссии, руководителем школьного методического объединения,  экспертом профессиональной компетентности педагогов в ходе аттестации педагогических кадров, руководителем педпрактики студентов КПК и ЮФУ, несколько лет выполняла обязанности председателя педагогического собрания учителей района и совета школы. В 2012 году информация по экологическому воспитанию школьников была представлена комитету по охране окружающей среды и природных ресурсов Ростовской области для подготовки материалов в «Экологическом вестнике Дона».

Ее учащиеся являются активными участниками муниципальных и региональных проектов и акций: «Тропинками родного края», « Экология-Безопасность-Жизнь», «Здоровье нации в наших руках!», « Скажи наркотикам-нет!», творческих конкурсов различного уровня, где занимают призовые места.

Н. ПАШАНОВА.
Фото автора.