Заслуженные награды
23.09.2014 20:52

12 сентября, накануне 77-й годовщины со дня образования Ростовской области, губернатор Василий Голубев вручил награды 45-ти заслуженным жителям донской земли и поздравил их с днём рождения региона.

- Донской край удивительная земля. Люди здесь красивые, во всех смыслах этого слова. Давайте делать вместе всё, чтобы наша земля становилась краше, интереснее, чтобы самые амбициозные задачи были реализованы. У нас получится, потому что на Дону есть профессионалы в любом деле, - отметил Василий Голубев.

Государственных и областных наград удостоены педагоги, учёные, спортсмены, врачи, управленцы, работники культуры, промышленности, сельского хозяйства. Среди них: народный художник России Геннадий Запечнов; учёный-практик Тарас Хиабахов, сохраняющий и приумножающий славу донского виноделия; педагог и музыкальный критик Анатолий Цукер; одиннадцатикратная чемпионка России, чемпионка мира и Европы, бронзовый призер 29-х летних Олимпийских игр 2008 года в Пекине, чемпионка 30-х летних Олимпийских игр 2012 года в Лондоне Анна Чичерова. Сразу четверым жителям Ростовской области присвоено звание «Заслуженный работник культуры Российской Федерации».

Губернатор поблагодарил участников торжественной церемонии:

- Всё, что вы делаете, вы делаете самоотверженно, чтобы наша страна и Донской край успешно развивались. С такими людьми, которые живут на Дону, любое дело по плечу, - подчеркнул Василий Голубев.

Пресс-служба губернатора Ростовской области