77 летие Донского края
23.09.2014 20:48

В праздничных мероприятиях, посвященных 77–летию образования Ростовской области, приняла участие константиновская делегация под руководством главы района Б.Е.Хлопяникова.

В состав делегации вошли председатель районного Собрания депутатов Е.Р.Гавриленко, С.Н.Макаров (МУП «Водник»), А.Н.Лапта (МУП «Константиновское АТП»), А.М.Трофименко ( ОАО «Николаевский рыбхоз»).

Губернатор Ростовской области В.Ю. Голубев поздравил всех жителей Дона с днём рождения региона.

« Ростовская область остается лидером среди регионов России, занимая первое место по производству электровозов, комбайнов, самолетов – амфибий. Нынешний год выдался по-особому урожайным: собрано 8,5 миллиона тонн ранних зерновых.

На Дону продолжается создание новых предприятий. Сейчас в перечне приоритетных для области – 60 инвестпроктов на общую сумму свыше 570 млрд. рублей, по итогам их реализации будет создано 33 тысячи рабочих мест. Из 21 инвестпроекта промышленных предприятий в этом году запланировано ввести в строй шесть.

Все, над чем мы сейчас сообща работаем, мы делаем для укрепления Ростовской области, главной ценностью которой были и остаются люди – жители Донского края. Дорогие земляки! Поздравляю всех вас с днем рождения области! Это наш общий праздник!»,- подчеркнул Василий Юрьевич Голубев.

Заслуженные жители донской земли были удостоены Государственных и областных наград.

Собств.информ.