Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1 сентября в Константиновском технологическом техникуме
03.09.2014 10:24

Старейшая кузница кадров ПУ-91 вошло в учебный 2014 год в новом статусе. С нынешнего года училище именуется технологическим техникумом. 

Директор В.В. Краснянский, открывая торжественную линейку 1 сентября и  обращаясь к преподавательскому составу и студентам, отметил важность профессий, которые выбрали для себя вчерашние ученики школ. Как подчеркнул Виктор Викторович, именно на нынешнем этапе развития страны очень не хватает рабочих специальностей.

- Следует особо отметить, - сказал он, - что наши бывшие выпускники внесли и вносят значительный вклад в развитие экономического благосостояния России. Полагаю, так будет и далее.

На сегодняшний день в технологическом техникуме учатся 378 студентов. Около 200 из них в этом  году впервые перешагнули порог учебного заведения, выбрав профессии автомеханика, тракториста-машиниста, строителя, повара-кондитера, продавца.

В торжественной линейке приняли участие директор ГКУ РО ЦЗН Константиновского района Л.Н. Градобоева и заместитель генерального директора ОО ТД «Подшипник-Маш Ростов», бывший выпускник технологического техникума А.А. Болдырев.

По сложившейся традиции 1 сентября Почетными грамотами и Благодарственными письмами были награждены преподаватели, внесшие значимый вклад в воспитание и обучение молодежи,  а также  студенты, отличившиеся на конкурсах «Лучший по профессии».

П. СОРОКИН.
Фото автора.