Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Среднемесячная заработная плата в сельском хозяйстве района
27.08.2014 17:16

По данным отдела сельского хозяйства и охраны окружающей среды администрации Константиновского района среднемесячная заработная плата в сельхозпредприятиях района за первое полугодие составила 12957 рублей.

Из 23 сельхозпредприятий участвующих в мониторинге по уровню заработной платы, на среднерайонном уровне и выше, оплата труда поддерживается в 8 хозяйствах. Рейтинговые места распределились следующим образом: СПК «Правда» (руководитель В.Н.Сухоруков), ООО «АБВ» ( А.Б.Войнов), СПК «Степной» ( С.А.Лобачов), ООО «Ведерники» ( М.Н.Пахалюк), ЗАО «Восход» (А.П.Евладов), ООО «Содружество» (А.И.Калинин), ООО «Лиман» (В.А.Дьяконов), ООО «Кагальник» ( Ю.Н.Крежановский).

Как прокомментировал ситуацию специалист отдела сельского хозяйства и охраны окружающей среды администрации района С.В.Пономарев, по сравнению с первым кварталом текущего года наметился рост количества хозяйств, поднимающих заработную плату своим работникам выше среднерайонного уровня.

- Если на начало апреля на среднерайонном уровне и выше размер заработной платы поддерживался в пяти сельхозпредприятиях района, то по итогам второго квартала добавилось еще три хозяйства, - подчеркнул он.

По данным министерства сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области, уровень среднемесячной заработной платы по виду деятельности «Сельское хозяйство, охота и предоставление услуг в этих областях» по области за первое полугодие составил 15391 рубль.

На среднеобластном уровне и выше заработная плата выплачивается только в одном сельхозпредприятии нашего района - это в СПК «Правда».

А.КОЛОСОВ.