Информационная группа правительства Ростовской области в Константиновском районе
27.08.2014 17:13

21 августа в Константиновском районе с рабочим визитом находилась информационная группа правительства Ростовской области во главе с заместителем губернатора - руководителем аппарата правительства области Вадимом Валентиновичем Артемовым.

В ходе рабочего визита В.В. Артемов посетил пункт временного пребывания граждан Украины и ознакомился с условиями их проживания. В ходе общения заместитель губернатора выслушал вопросы, просьбы и предложения по переселению и трудоустройству жителей соседней страны, где последние месяцы идут военные действия.

Беженцы, испытавшие на себе ужасы войны, поблагодарили жителей района за теплый прием и оказанную помощь.

Следующим объектом стала строительная площадка в районе КГУ-2, где возводится детский сад на 120 мест. Напомним, работу на объекте проводит подрядная организация ООО «Армила» из поселка Каменоломни. Согласно утвержденному плану, общая площадь здания составит 2853,18 квадратных метров. Помещение будет иметь три этажа. Строительство начато 1 мая 2014 года и по графику должно быть закончено 30 июня 2015 года.

Ознакомившись с ходом строительства социально значимого объекта, информационная группа побывала в ОМВД РФ по Константиновскому району и осмотрела объекты общественной торговли на территории ОАО «Константиновский рынок».

После осмотра объектов заместитель губернатора В.В. Артемов провел прием граждан по личным вопросам в общественной приемной губернатора Ростовской области.

Подводя общий итог, присутствующие представители министерств области «за круглым столом» обсудили проблемы и перспективы развития муниципального образования, определили круг задач, которые необходимо решать для успешного социально-экономического развития района.

П. СОРОКИН.
Фото автора.