Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
На народном правзднике в Ростове-на-Дону
16.05.2014 22:01

7 мая в Ростовском государственном музыкальном театре состоялось торжественное собрание, посвященное 69-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

 В мероприятии приняли участие губернатор Ростовской области В.Ю. Голубев, депутаты Законодательного Собрания, руководители областных министерств и ведомств, делегации муниципалитетов,  ветераны Великой Отечественной войны. В состав константиновской делегации под руководством главы района Б.Е.Хлопяникова вошли ветераны Великой Отечественной войны А.С.Пивоварова, И.Ф Минеев и воин-интернационалист С.В.Ковачев.

 В своем выступлении губернатор В.Ю. Голубев подчеркнул, что День Победы - это народный праздник, который объединяет многие нации и поколения.

- Сегодня особенно важно помнить уроки Великой Отечественной войны. Новые поколения должны осознавать опасность фашизма и помнить, какой ценою досталось освобождение от него. Молодым надо строить новый мир, а не думать об участии в сражениях. Это и есть главный урок Великой Отечественной войны, - отметил он.

Как подчеркнул губернатор, на особом контроле - обеспечение жильём ветеранов войны. Сегодня в Ростовской области признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий 6871 человек. Из них получили финансовые средства на жильё 6537 ветеранов. На очереди - обеспечение 338 человек, которые стали на очередь в последнее время.

- Вы выстояли всем смертям назло, потому что всегда оставались патриотами своей Родины. Спасибо вам за ваш подвиг, за мужество и выдержку! - сказал губернатор, обращаясь к донским фронтовикам и тружениками тыла.

Собств. информ.