Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Отмечены высокие темпы строительства жилья
06.05.2014 18:47

В министерстве строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области подвели итоги жилищного строительства.

В январе-марте 2014 года объем ввода жилья составил 458,4 тыс. кв. м, что превышает показатели аналогичного периода прошлого года на 25,7%. Годовая программа выполнена на 19,8%.

Доля индивидуальных застройщиков в общем объеме введенного жилья составила 62%  - 285,6 тыс. кв. м. Предприятиями и организациями возведено около 173 тыс. кв. м жилья.

Наиболее высокими темпами строительство велось в Донецке, Азовском, Аксайском, Веселовском, Егорлыкском, Зерноградском, Константиновском, Песчанокопском, Ремонтненском и Чертковском районах. В Донецке, Аксайском, Зимовниковском, Песчанокопском, Ремонтненском, Сальском, Чертковском  районах годовая программа по вводу жилья выполнена более чем на 30%.

- В 2014 году нам предстоит ввести в эксплуатацию 2,31 миллиона квадратных метров жилья. Итоги первого квартала позволяют с уверенностью сказать, что мы справимся с поставленной задачей, - отметил заместитель губернатора Ростовской области С.Ф. Трифонов.