Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
День древонасаждений
23.04.2014 11:19

В День древонасаждения, прошедший 12 апреля, в Константиновском районе было высажено 1359 молодых саженцев деревьев различных пород, 73 кустарника,  36 цветов и засеяно 220 квадратных метров газонов.

В общей сложности в этой акции приняло участие более 2200 жителей района, в том числе 1821 человек   школьники и учащаяся молодежь, остальные работники органов власти - районной администрации, администраций городского и сельских поселений и работники некоторых других организаций и учреждений района.
В этом году в озеленении города отличился отдел культуры и искусства районной администрации. На прилегающей к районному Дому культуры территории сотрудниками отдела и работниками РДК было высажено 39 декоративных кустарников разных пород и на 20 квадратных метрах  посеяна газонная трава.

Большую лепту в посадке саженцев внес руководитель ЗАО «Восход» А.П.Евладов, который предоставил около 200 саженцев сосны и грецкого ореха для высадки на территории хутора Камышного.

В ходе Дня древонасаждений озеленение производилось около мемориалов погибшим советским воинам, на территориях учебных заведений, учреждений здравоохранения, православных храмов, у Домов культуры и клубов, на парковых территориях.

Неудачный опыт прошлых лет свидетельствует о том, что после   массовой посадки саженцев участники акции просто забывали их поливать и растения засыхали. Чтобы подобного не произошло, необходимо обеспечить должный и своевременный уход за молодыми деревцами и кустарниками, вовремя их поливая.

А.КОЛОСОВ