Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Молодежь опять на высоте
08.04.2014 15:35

По  рейтингу реализации молодежной политики в 2013 году Константиновский район вошел в тройку лучших  муниципальных образований  Ростовской области.

Комитет по молодежной политике Ростовской области подвел  итоги работы комитета за 2013 год и определил приоритетные задачи на 2014 год.

В работе коллегии приняли участие руководители и специалисты органов по делам молодежи муниципальных образований, представители общественных организаций, члены общественного совета Ростовской области и координаторы комитета по работе с молодежью.

Со словами приветствия к присутствующим обратился первый заместитель губернатора Ростовской области И.А. Гуськов. В своем выступлении он  отметил высокую активность молодежи донского региона. В 2013 году при поддержке главы нашего региона В. Ю.Голубева созданы два подведомственных комитету учреждения - агентство развития молодежных инициатив, занимающееся реализацией новых молодежных мероприятий и проектов, и центр патриотического воспитания молодёжи области, основными направлениями которого являются координация поисковой работы, патриотическое воспитание, допризывная подготовка молодежи Донского края.

В своем докладе об итогах работы комитета по молодежной политике Ростовской области за 2013 год и задачах на 2014 год председатель комитета В.Н. Бабин рассказал о реализации региональных и федеральных проектов, подчеркнул важность профилактики экстремизма, терроризма и асоциальных явлений в молодежной среде и заострил свое внимание на дальнейшем развитии волонтерского движения в регионе.

В 2013 году в полном объеме выполнены целевые показатели результативности областной долгосрочной целевой программы «Молодежь Ростовской области». В течение года проведено 21 конкурсное мероприятие с охватом более 350 тысяч молодых людей. Более 1,5 тысяч молодых людей ежегодно принимают участие в конкурсных проектах, программах международного и межрегионального взаимодействия. Приоритетными задачами на 2014 год стали совершенствование нормативно-правовой базы, в том числе разработка областного Закона «О государственной молодежной политике в Ростовской области», реализация на территории области  федеральных и региональных проектов, проведение фестиваля клубов молодых семей, активное участие всех муниципальных образований в мероприятиях комитета.

В конце своего доклада В.Н. Бабин назвал  лучшие городские округа Ростовской области, которыми стали г.Таганрог, г.Ростов-на-Дону, г.Волгодонск, г.Новочеркасск, г.Шахты, и лучшие муниципальные образования - Верхнедонской район, Константиновский район, Шолоховский район.

Комментируя решение коллегии, начальник сектора по работе с молодежью администрации района Н.А.Калашник отметила, что стабильно высокие результаты по реализации молодежной политики  наш район показывает благодаря слаженной работе всех задействованных структур и образовательных учреждений.

М.БРЫЗГУНОВА.