Музей ждёт меценатов
26.03.2014 11:37

24 мая 2015 года исполняется 110 лет со дня рождения Михаила Александровича Шолохова, нашего земляка, великого русского писателя и  лауреата Нобелевской премии.

К этому событию в донской столице будет открыт филиал музея-заповедника М.А. Шолохова - в здании объекта культурного наследия «Дом братьев Мартын», где в настоящее время завершаются реставрационные работы. «Дом братьев Мартын» расположен в историческом центре Ростова-на-Дону - на территории бывшей крепости св. Димитрия Ростовского.

Жюри Министерства культуры Российской Федерации для экспозиции в будущем музее отобрало семь картин живописца Юрия Тимофеевича Герасимова, заслуженного художника России, нашего земляка, в творчестве которого тема Дона - заглавная. Эти семь картин можно посмотреть на сайте администрации Константиновского района: www. konstadmin.ru  (на главной странице в разделе «Туризм», подраздел «Картинная галерея»).

Инициативная группа граждан Константиновского района обращается к жителям с просьбой принять участие в приобретении картин Ю.Т. Герасимова - для последующей безвозмездной передачи музею с дарственной подписью. Этот поступок войдёт в историю культуры Дона и будет напоминать о вас нашим будущим поколениям.

Контактные данные художника Ю.Т. Герасимова  размещены вместе с фотографиями картин на сайте администрации  района.

Подготовил М.Иванов (по просьбе инициативной группы граждан).