Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Лучшая пожарная часть
24.02.2014 10:49

По итогам работы за 2013 год среди 38 частей противопожарной службы Ростовской области Николаевская пожарная часть № 207 награждена кубком за первое место.

 Кубок, выполненный в виде бронзового пожарного, объятого огнем, начальнику Николаевской ПЧ-207 А.Г.Редечкину в торжественной обстановке в областном департаменте по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций вручил начальник противопожарной службы Ростовской области А.Ю.Кириченко.

При подведении итогов года учитывалось своевременное и качественное тушение возгораний, профилактическая работа, сдача нормативов, обустройство служебных помещений с прилегающей территорией и многое другое. Кроме того, областное руководство противопожарной службы дало высокую оценку качеству организации и проведения в августе 2013 года на территории, обслуживаемой ПЧ-207, областного учебно-методического сбора, в котором приняли участие все 38 противопожарных частей Ростовской области.

В 2013 году пожарным расчетом ПЧ-207 было произведено 39 выездов на тушение возгораний домовладений, техники, сельхозобъектов, ландшафтов. Также николаевские пожарные принимали участие в тушении большого лесного пожара в соседнем Тацинском районе. Но самый серьезный пожар произошел в одном из домовладений станицы Николаевской, где пожарный расчет ПЧ-207 героически спас из огненного плена женщину и троих детей.

Большое подспорье в качественной и плодотворной работе пожарной службы оказала полученная в прошлом году дополнительная техника - это вездеход на базе автомобиля "КАМАЗ" и оперативный автомобиль управления и связи  на базе автомобиля "Нива".

Как сказал начальник Николаевской пожарной части № 207 А.Г.Редичкин, одной из главных задач его коллектива является профилактическая работа. Для недопущения пожаров сотрудниками регулярно проводятся встречи с жителями как на различных социальных объектах, так и в жилом секторе, где разъясняются правила противопожарной безопасности и  необходимые действия в случае возгорания - ведь пожар легче предупредить, чем потушить.

А.КОЛОСОВ.
Фото автора