Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Новые автобусы для школ района
29.10.2013 15:56

Школьный автопарк образовательных учреждений Константиновского района пополнился еще тремя новыми автобусами. Новенькие «ПАЗы» получили КСОШ №1, филиалы Николаевской СОШ -  Мариинская и Белянская ООШ.

В Константиновском районе в 2013-2014 учебном году в 8 школах осуществялется подвоз 523 обучающихся, проживающих в местах, отдаленных от школы. Утверждены 17 школьных маршрутов.

 22 октября в г.Ростове-на.Дону состоялась торжественная церемония передачи  45 новых школьных автобусов муниципальным образованиям. Это третий, завершающий для 2013 года этап передачи автотранспорта школам области. За теперь уже своим транспортом в областной центр приехали заведующие отделов образования, руководители школ из 16 районов и городов Донского края, в том числе из Константиновского района.  Ключи от автобусов и техническая документация на автотранспорт переданы в комплекте с техническими средствами контроля, обеспечивающими подключение к единой областной системе мониторинга на базе ГЛОНАСС. В Ростовской области навигационной спутниковой системой  оброрудованы вообще все школьные автобусы. На это донское правительство выделило около 29 миллионов рублей. Только в текущем году для поэтапной замены школьного автопарка приобретен 141 школьный автобус на сумму свыше 247 млн рублей из средств областного бюджета. Третий год подряд область закупает автобусы различной вместимости, а также транспорт повышенной проходимости.

-Обеспечение безопасности перевозок детей школьными автобусами является одним из важнейших приоритетов деятельности донского правительства,- подчеркнул заместитель губернатора области И.А.Гуськов.- Приобретение новых школьных автобусов позволило привести весь школьный автопарк в соответствие с государственными стандартами.

Правительство области планирует ежегодно обновлять школьный автопарк, чтобы на маршрутах не было автобусов, срок эксплуатации которых превышает шесть лет.

Н.ПАШАНОВА.