Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Работа с неплательщиками
05.10.2013 19:39

В администрации района состоялось заседание координационного совета по вопросам собираемости налогов и других обязательных платежей. Заместитель главы администрации района Т.И.Логвинова проинформировала о ситуации  в районе по погашению задолженности по налогам и сборам в текущем году.

- Работа с неплательщиками является  приоритетным направлением деятельности администраций городского и сельских поселений. На конец текущего года недоимка по налогам и сборам должна снизится на 30% по отношению к началу года, - отметила Татьяна Ивановна в своем выступлении.

Главы поселений  проинформировали о проделанной работе по сокращению задолженности по налоговым и другим обязательным платежам, были заслушаны граждане, допустившие задолженность по налогам и сборам. Т.И.Логвинова обратила внимание присутствующих, что имущественные налоги физических лиц являются одним из источников, пополняющих консолидированный бюджет Константиновского района, за счет которого жители получают социальные услуги. К ним относятся транспортный, земельный налоги и налог на имущество физических лиц.

В 2013 году налоговыми органами налогоплательщикам направляются в порядке, установленном статьей 52 Налогового кодекса Российской Федерации, налоговые уведомления на уплату имущественных налогов за 2012 год. Решение вопроса по введению налога на недвижимое имущества федеральном уровне  продлевается до 2018 года.При несвоевременной уплате налогов на сумму задолженности начисляется пеня за каждый день просрочки в процентах от неуплаченной суммы налога.

Оплатить налоги можно в любом кредитном учреждении сразу после получения единого налогового уведомления одновременно по всем имущественным налогам, то есть досрочно, не дожидаясь наступления сроков уплаты, в соответствии со статьей 45 НК РФ, что позволит избежать очередей.

Во избежание ошибок при заполнении платежного документа с помощью сервиса «Личный кабинет налогоплательщика» на сайте Федеральной налоговой службы РФ предоставлена возможность любому налогоплательщику уточнить исчисленную сумму налога и узнать размер своей задолженности по имущественным налогам физических лиц, заполнив в меню свой ИНН.

Уважаемые налогоплательщики,  своевременно и в полном объеме уплачивайте суммы данных налогов, а также погасите имеющуюся по ним задолженность.

М.БРЫЗГУНОВА.