Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Именные стипендии губернатора
05.10.2013 19:30

Ежегодно лучшие студенты и учащиеся Дона, проявившие особые способности в учебной и научной деятельности как в целом по курсу, так и по отдельным дисциплинам, награждаются именной стипендией  Губернатора области.

Губернатор Василий Голубев подписал распоряжение о назначении именных стипендий 218 обучающимся в учреждениях высшего и среднего профессионального образования Ростовской области с 1 августа по 31 декабря этого года. 

Обладателями этих стипендий вот уже на протяжении 18 лет являются студенты Константиновского педагогического колледжа.

В прошлом году именная стипендия губернатора была назначена Ксении Поликарповой, ныне студентке 4 «А» курса обучающейся по специальности «Преподавание в начальных классах».

В этом году в тридцатку таких лучших донских студентов очной формы обучения в учреждениях среднего профессионального образования вошла Екатерина Белова, четверокурсница  Константиновского педколледжа, обучающаяся по специальности «Коррекционная педагогика в начальном образовании». 

Отличная учеба на протяжении всех лет обучения в сочетании с высокой работоспособностью, ответственностью, дисциплинированностью и желанием добиваться поставленной цели позволяют этим  студенткам достигать успеха. Причем обе девушки успевают и учиться на «отлично», и заниматься общественной работой — они активно участвуют в  жизни колледжа,  работе студсовета «Лидер», студенческого экскурсионно-краеведческого бюро «Истоки», районных, областных и всероссийских конкурсах и фестивалях,  волонтерских акциях. В багаже достижений этих  девушек - Почетные грамоты,  дипломы и сертификаты.  Ксения Поликарпова  награждена Благодарственным письмом главы Константиновского района. Параллельно она овладевает еще одной профессией - преподавателя истории, являясь студенткой  филиала ЮФУ. Методические разработки уроков Екатерины Беловой опубликованы в электронных СМИ, чему подтверждение - соответствующие  сертификатами. В этом году за активное участие в работе лагерной смены в инструктивно-методическом лагере «Светлячок» она была также награждена Благодарственным письмом.

После окончания педколледжа Ксения и Екатерина планируют учиться дальше и обязательно работать по специальности, а именная Губернаторская стипендия послужит им хорошим стимулом к новым достижениям.

Н.ПАШАНОВА.
Фото автора.