Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Состоялось расширенное планёрное совещание
11.09.2013 20:17

10 сентября в районной администрации состоялось расширенное планерное совещание, которое провел глава района Б.Е.Хлопяников.

За прошедшие две недели с предыдущего аналогичного совещания из чрезвычайных ситуаций в районе следует отметить массовое отключение света после грозовых дождей 31 августа и возгорание несанкционированной свалки в балке на КГУ-1.

Как отметил глава района, возникающие проблемы в районе в первую очередь должны решаться местной властью, что, естественно, и происходит. На ликвидации последствий грозовых дождей - восстановлении энергоснабжения в хуторах и станицах работали бригады КРЭС, но наши жители, не дожидаясь восстановления, звонили на центральный пункт МЧС региона. Из области - соответствующие звонки. А ведь есть наша ЕДДС- 112, можно было и  на месте прояснить ситуацию...

Главы поселений отчитались о наполнении бюджетов поселений (была отмечена слабая работа администрации Гапкинского сельского поселения), о регистрации имущества и земельных участков поселений (до конца года надо зарегистрировать более 200 объектов недвижимости и более 100 земельных участков, что вполне вызывает обеспокоенность у администрации района).

На контроле администрации района сегодня  - это  готовность всех объектов, и в первую очередь социальной сферы,  к отопительному сезону ( срок готовности - к 1 октября), состояние дорог к школе, газификация котельной Николаевской школы - интерната, аттестация рабочих мест на предприятиях и в учреждениях, стимулирование роста оплаты труда в муниципальных предприятиях и учреждениях, своевременное освоение областных субсидий.

Глава района Б.Е.Хлопяников положительно оценил подготовку и проведение Единого дня голосования в Константиновском районе, поблагодарил участников избирательного процесса за организацию выборов, а жителей района - за активную жизненную позицию, а также за денежную помощь, оказанную населению Амурской области, пострадавшему от наводнения.

В.НИКОЛАЕВ.