Итоги выборов депутатов Законодательного Собрания Ростовской области в Константиновском районе
11.09.2013 20:12

8 сентября состоялись выборы депутатов Законодательного Собрания Ростовской области пятого созыва.

Выборы в парламент Ростовской области проходили по смешанной системе. Из 60 мест в донском парламенте половина депутатов избирались по партийным спискам, половина — по одномандатным округам. По партийным спискам было зарегистрировано 925 кандидатов от 13 партий. Еще 192 кандидата были зарегистрированы по одномандатным округам. По оценке избиркома, количество зарегистрированных партий на этих выборах оказалось максимальным за всю историю региона.
По Константиновскому району, который входит в десятый  Усть-Донецкий избирательный округ,  предварительные итоги голосования по кандидатам -одномандатникам выглядят следующим образом.

Гончаров Роман Федорович набрал 3,56% голосов;

Петров Евгений Сергеевич – 12,74%;

Погорелов Владимир Александрович – 5,01%;

Суховенко Сергей Леонидович – 77,56%.

По политическим партиям проценты распределились в таком порядке:

1.  Региональное отделение Всероссийской политической партии «Партия за справедливость!» в Ростовской области – 0,97%.

2. Региональное отделение Всероссийской политической партии «Родина» в Ростовской области-0,39%.

3. Политическая партия «Российская партия пенсионеров за справедливость» - 1,25%.
4. Ростовское региональное отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия» - 69,10%.
5. Ростовское  областное объединение политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации» - 12,14%.
6. Политическая партия «Коммунистическая партия социальной справедливости» - 1,16%.
7. Региональное отделение политической партии «Справедливая Россия» 5,84%.

8. Ростовское областное отделение политической партии «Коммунисты России» -1,62%.
9. Региональное отделение в Ростовской области политической партии «Гражданская Платформа» - 0,36%.
10. Региональное отделение в Ростовской области Политической партии «Российская экологическая партия «Зеленые» - 0,44%.
11. Политическая партия «Демократическая партия России» - 0,06%.
12. Ростовское региональное отделение политической партии «Патриоты России» - 0,48%.
13. Ростовское региональное отделение политической партии «Либерально-демократическая партия России» - 5,35%.

Избирательная комиссия Ростовской области также  обнародовала предварительные результаты единого дня голосования, который состоялся 8 сентября 2013 года. Отмечается достаточно высокая активность населения региона – проголосовало 41,46% избирателей.

В целом победу одержала партия «Единая Россия».На выборах депутатов Законодательного Собрания по единому избирательному округу голоса избирателей распределились в таком порядке: Единая России - 62,45%, КПРФ - 14,71%, Справедливая Россия - 7,97%, ЛДПР - 4,73%.  Остальные партии набрали менее двух процентов. Из 30 одномандатных округов «Единая Россия» уступила КПРФ только в двух округах.

Таким образом, в Законодательном Собрании Ростовской области будут представлены три партии - «Единая Россия», КПРФ и «Справедливая Россия» (ЛДПР не прошла семипроцентный барьер).

Собств. информ.