Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
День знаний
03.09.2013 14:45

В школах России прозвенели первые звонки, возвестившие о начале нового учебного года. Праздничные линейки, посвященные Дню знаний, прошли по всей страны.

В этом году на Дону за парты сели 84720 школьников, из них 8808 - первоклассников и 4831 — одиннадцатиклассников. В Константиновском районе порог школы впервые переступили 305 первоклашек, а 136 будущих выпускников начнут готовиться к непростым испытаниям по ЕГЭ.

На праздничной линейке 2 сентября в КСОШ №1 присутствовал глава Константиновского района Б.Е. Хлопяников. Обращаясь к школьникам, педагогам и родителям, Борис Ефимович дал высокую оценку работе преподавательского состава, а также отметил их большой вклад и заслугу каждого учителя в воспитании юных граждан страны.

- Мастерство и опыт преподавателей района,- подчеркнул он,- по достоинству оценен и на уровне области. Об этом говорит и высокое рейтинговое место в сфере образования.

С традиционными словами напутствия и пожеланиями успехов в учебе к своим коллегам и ученикам обратилась директор школы Т.Г.Луханина.

А затем слово было предоставлено первоклассникам и учащимся 11-го класса.

После праздничного мини-представления над городской площадью прозвенел раскатистый звонок, возвестивший о начале нового учебного года.

Собств. информ.
Фото П.Сорокина