народный вокальный коллектив (дуэт) «Эхо»
15.11.2018 00:12

Руководитель народного вокального коллектива (дуэта) «Эхо» — Мягков Александр Александрович.

Вокальный коллектив (дуэт) «Эхо» был образован в 2013 году на базе Константиновского районного дома культуры. Название дуэта возникло после исполнения песни «Эхо любви» на концерте, посвященном празднованию 60-летия освобождения города Константиновска от немецко-фашистских захватчиков.

В составе дуэта выступают Надежда Нефёдова и Александр Мягков. До создания дуэта оба были солистами народного казачьего хора «Лазоревая степь», затем выступали в народной вокальной группе «Надежда».

В репертуаре вокального дуэта «Эхо» более 50 разноплановых и разно жанровых песен: эстрадных, фольклорных, русских и украинских народных песен, казачьих песен, как народных, так и авторских.

Вокальные данные: сочетание женского альтового голоса и мужского баритона, личностные качества исполнителей, работоспособность, самоотдача, увлеченность, помогают участникам коллектива создавать яркие сценические образы.

Награды:

• Второе место в межрайонном вокальном конкурсе исполнительского мастерства «Две звезды» ст. Тацинская,
  • Диплом лауреата I степени IX городского конкурса «Зажигаем звезды» г. Семикаракорск.