Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Весенний кубок КВН депутата Суховенко С.Л.
29.05.2013 07:56

18 мая  лучшие команды КВН донского региона собрались в районном Доме культуры  на розыгрыш весеннего кубка депутата Законодательного Собрания Ростовской области С.Л.Суховенко.

Со словами приветствия к присутствующим обратился глава района Б.Е.Хлопяников. Он поздравил зрителей с замечательным праздником веселого юмора и пожелал командам удачи.

Бурными аплодисментами зрители встретили появление на сцене  депутата Законодательного Собрания Ростовской области С.Л.Суховенко. «КВН-это праздник искрометного смеха, позитива и хорошего настроения, - сказал в своем выступлении Сергей Леонидович. Чтобы придать этой встрече изюминку и запоминающийся драйв, С.Л.Суховенко предложил разыграть конкурс на лучшую шутку среди зрителей. Он показал зрительному залу интригующую вещицу - шлем с прикрепленными  к нему помазками для бритья. Вопрос звучал так: «Зачем эта вещь нужна депутату?». Также были учреждены призы за лучшую шутку и лучшую актерскую игру.

В состав жюри, которое оценивало игру команд, вошли директор Ведерниковской ООШ Т.А.Антоненко и известные в городе КВНщики И.Пименов, Е.Реуцков, А.Молдованов и К.Зульфугаров.

Розыгрыш кубка состоял из  конкурса «Приветствие». Ведущий игры, руководитель Константиновской хохотательной лиги КВН Николай Торопов представлял каждую команду, отмечая ее достижения и победы.

Открыла игру КВН молодая команда из Волгодонска «Уже не те».

  Первыми выступать тяжело и, надо сказать, эффектные девчонки не подкачали. Своей игрой они завели зал, создали  необыкновенную атмосферу веселья.

На сцене их сменила молодая амбициозная команда ростовчан «Южный город». «Только вышли, но уже шокируем», - так прозвучало их  кредо.

Стремительный выход, немного политики,  продуманные шутки, легкая ирония,  в общем, всё в привычном классическом стиле.

Не осталось без внимания зрителей выступление самой юной команды из Константиновска «Срок годности не ограничен». Их шутки на тему «Жизнь в 90-е годы» буквально взорвали весь зал и удивили даже видавшего виды Николая Торопова. Хотя, скорее всего, большинство из молодежи, находившейся в зале, не знает вкус конфет «Петушок»,  производимых  когда-то Константиновским пищекомбинатом. «Срока годности вам нет, мы желаем вам побед», - скандировала команда поддержки.

 Зал очень тепло встретилмолодую перспективную команду из нашего города «Фруктовый сад».  В игре ребята чувствовали себя как дома. Не стоит их недооценивать.

«У константиновского КВН есть будущее»,- отметил ведущий, провожая ребят со сцены.

Впервые в нашем городе выступила школьная команда «Пробник» (г.Азов). Многим нравился их ребяческий и беззаботный стиль. Ребята просто выходили и просто отрывались, уверенно держась на чужой сцене.

 Глядя на выступление команд «Особый случай», «На порядок выше»,  «РайПо» (Ростов-на-Дону), «Даже не думай» (Волгодонск), «Петровский бульвар» (г.Азов), зрители  чувствовали, что это  опытные профессионалы, которые  шутят на темы,  интересные им самим.

Шутки у них  были смешные, актерская игра хорошая, кураж такой, что многие позавидуют.

 Благодаря хорошо шутящим командам мы почувствовали КВНовскую атмосферу праздника.  И добавить к этому нечего.

Борьба разгорелась нешуточная, и до самого конца было непонятно – кто кого.

Последней в игре выступила  сборная команда КВН  из г.Батайска «Малая земля».  Константиновцев покорили их яркие номера и узнаваемые персонажи, интересные и необычные ситуации. Несомненно, эта команда для воспитанных и образованных людей.

Пока жюри подводило итоги, среди зрителей были разыграны подарочные сертификаты на посещение кафе «Суши-клуб»,  спонсором которых выступило рекламное агентство «GALAXY», а также сертификат на посещение магазина «Парфюмер».

 Для подведения итогов игры и церемонии награждения на сцену поднялся С.Л.Суховенко.  Обладателем весеннего кубка депутата Законодательного Собрания Ростовской области С.Л.Суховенко стала команда «Малая земля». Все команды были награждены  Благодарственными письмами, подписанными С.Л.Суховенко.

Приз за лучшую шутку получил Богдан Пономарев («Срок годности не ограничен»), лучшим в актерской игре, по мнению жюри, был признан Максим Федоров («На порядок выше»).  Не осталась без подарка и Константиновская хохотательная лига КВН. С.Л.Суховенко вручил ее руководителю Н.Торопову набор  радиомикрофонов.

И, конечно же, все с нетерпением ждали итогов конкурса среди зрителей. Уж больно занятный головной убор красовался на голове у депутата. Лучшими были признаны шутки В.Н.Дубовиковой и Л.Н.Назаровой. Озвучил Сергей Леонидович и свою версию ответа «Для чего нужен этот шлем депутату?». Умный человек, когда думает, то чешет лоб, а дурак-затылок. Чем чаще человек чешет затылок, тем меньше на голове волос. Этот шлем необходим депутату, чтобы никто не догадался, кто он на самом деле. Остроумие депутата вызвало целый шквал аплодисментов зрителей.

В общем, праздник юмора в Константиновске прошел «на ура». Практически все команды нашли что-то свое, какие-то свои шутки, которых не было ни у кого. Не у всех они получались удачными, но ведь на то он и КВН, кто-то же должен проигрывать.

Спета последняя песня, сказана последняя шутка, отгремели бешеные овации, стихли крики зрителей и болельщиков.

 Подводя итог, можно сказать, что положено начало новой традиции в жизни константиновского КВНа -розыгрыш  кубка депутата Законодательного Собрания Ростовской области С.Л.Суховенко. Мы будем с нетерпением ждать ее продолжения.

М.БРЫЗГУНОВА.