Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Подведение итогов работы ОМВД РОссии по Константиновскому району
30.04.2013 11:06

В ОМВД России по Константиновскому району прошло подведение итогов за прошедший квартал.

В работе по анализу и оценке деятельности местных правоохранительных органов приняли участие глава района Б.Е.Хлопяников, начальник отдела И.А.Терешенко, представитель ГУ МВД по Ростовской области В.Н.Иванов, и.о. прокурора района Э.С.Саркисян.

Выступая перед личным составом, начальник ОМВД отметил, что главная задача, которая сейчас стоит перед полицейскими, - это соблюдение законности и правопорядка. Кроме того, сказал И.А. Терешенко, приоритетным направлением является и работа с населением. Здесь во главу угла ставится профилактика и взаимопонимание.

- Мы все должны понять: только вместе можно сделать нашу жизнь безопасней.

Также начальник Константиновских полицейских обратил внимание на то, что больше следует уделять внимания профессиональной подготовке и внутренней дисциплине. Это, как подчеркнул он, одна из главных составляющих успеха в работе полиции, и от нее зависит степень доверия граждан.

Следует отметить, что оценка работы некоторых сотрудников ОМВД была дана весьма объективная, порой даже жесткая.

- Есть жалобы на работу наших коллег,- сказал Игорь Алексеевич. - По каждому случаю будут проведены серьезные проверки и сделаны выводы. Люди, не понимающие своей роли и своего места, не осознавшие того, что их задача - стоять на страже закона, нам не нужны.

Что касается в целом деятельности ОМВД России по Константиновскому району, то представитель ГУ МВД по Ростовской области и местное руководство отдела дали ей хорошую оценку. При этом было подчеркнуто, что, несмотря на ряд объективных трудностей, у правоохранительных органов района есть достаточный потенциал для улучшения работы.

Свое согласие с этой оценкой деятельности высказал и глава Константиновского района Б.Е. Хлопяников. Затронув темы, которые были в выступлении начальника ОМВД (о приобретении алкотестера и установки камер видеонаблюдения в местах массового пребывания граждан), он отметил, что эти вопросы будут решены в ближайшее время.

В конце совещания И.А. Терешенко поздравил с выходом на пенсию сотрудника отдела Г.И. Шлычкова и вручил ему ценный подарок. Стаж работы Григория Ивановича в органах правопорядка составил 37 лет.

- Более трех десятков лет безупречной службы - это достойно уважения и хороший пример для тех, кто только начинает работу в полиции, - отметил начальник ОМВД.

П. СОРОКИН.