Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
День древонасаждений
20.04.2013 07:27

К завершению Дня древонасаждений, который прошел 13 апреля, Константиновский район «позеленел» на 1870 молодых деревцев и 120 цветов и кустарников.

В общей сложности в этой акции приняло участие более 1250 жителей района, в том числе 155 работников органов власти - районной администрации, администраций городского  и сельских поселений, 881 человек из числа  школьников и учащейся молодежи, а также  214 членов общественных организаций района.

 В ходе Дня древонасаждений  было посажено 70 деревьев и 38 саженцев около мемориалов погибшим советским воинам, на территориях школ высажено - 466 саженцев, на территориях детских садов - 131 деревце, у сельских Домов культуры и клубов - 93 деревца, на улицах города и  поселений - 1072 саженца различных пород деревьев.

Принять участие в Дне древонасаждений в нашем районе прибыл управляющий делами министерства сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области В.М.Хабаров, который вместе  с представителями районной администрации лично посадил несколько молодых деревцев.

Активное участие в озеленении города приняли и местные предприниматели, которые выделили деньги на приобретение 150  саженцев черемухи, - это С.В.Испенков, К.А.Мангасарян, В.П.Фетисов, Е.В.Жолудев, В.А.Кавзалов, А.Гончаров, Е.В.Астахова, И.Л.Василевич, а также директор ООО «Элегант» В.Н.Волохова, председатель райпо Т.П.Кудашкина и директор магазина «Тутси» Е.А.Потапьева.

В посадке деревьев по улице Карташова под руководством городской администрации участвовали как студенты педагогического колледжа во главе с заместителем директора Г.А.Абозиной, так и учащиеся 48 и 49 групп ПУ-91 с классными руководителями Л.В.Сычевой и П.В.Легковым.

Большую помощь в посадке деревьев в городском парке у фонтана оказал  предпринимателя Р.Ф.Насирова.

Как нам сообщили в администрации городского поселения, некоторые  предприниматели города категорически отказались принять участие в Дне древонасаждений. Мы не стали озвучивать их фамилии, пусть это будет на их совести.

15 апреля на планерном совещании в администрации района были подведены итоги Дня древонасаждения в Константиновском районе. Глава района Б.Е.Хлопяников, проводивший планерку, рекомендовал не  повторять ошибки прошлых лет, когда после  завершения массовой посадки саженцев участники акции просто забывали их поливать. И саженцы засыхали. Поэтому необходимо обеспечить уход за молодыми деревцами - поливать, подвязывать и ухаживать за ними,  пока не укоренятся.

А.КОЛОСОВ,
Фото А.Колосова и Н.Пашановой.