Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Контроль за сбором налогов
05.03.2013 21:27

26 февраля состоялось совместное заседание координационного совета по вопросам собираемости налогов и других обязательных платежей при администрации Константиновского района и районной межведомственной комиссии по организации взаимодействия государственных органов и органов местного самоуправления при осуществлении контроля за соблюдением трудового законодательства.

На заседании присутствовали заместитель главы администрации района Т.И.Логвинова, представитель межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России № 4 по Ростовской области Н.Л.Горбатенко, главы поселений, члены комиссий и приглашенные.

Обсуждая проблему снижения задолженности по налоговым платежам в нашем районе, Т.И.Логвинова отметила рост недоимки по налогам и сборам в 2012году.  Ее  общая сумма за прошлый год значительно увеличилась. Наибольшая сумма недоимки  сложилась по земельному налогу, который является бюджетообразующим в поселениях.

Приглашенные руководители предприятий  района  доложили о своей задолженности по налогам и сборам  и определили сроки уплаты недоимки.

На заседании были заслушаны отчеты глав сельских поселений, в которых они рассказали о возникающих проблемах  по выполнению плана по сбору налогов и страховых платежей.

Много вопросов было адресовано представителю Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы, большинство из них он пообещал рассмотреть в  ближайшее время.

Главам муниципальных образований были поставлены задачи в самый короткий срок навести порядок в учете плательщиков налогов, регистрации земельных участков,  устранении объектов - двойников и в других вопросах, связанных со сбором налогов и наполнением бюджетов.

Заместитель руководителя Константиновского отдела Управления Федеральной службы судебных приставов по Ростовской области О.А.Дегтярева проинформировала о работе с предприятием-банкротом ООО Агрохолдинг «Константиновский».

В завершение заседания было принято решение усилить дальнейшую работу по сокращению недоимки по налогам и сборам, чтобы не допустить её увеличения и выполнить план по снижению недоимки, принять в рамках законодательства строгие меры к злостным неплательщикам.

Всоответствии с Налоговым кодексом обязанность по уплате налогов и  (или) сборов возлагается на налогоплательщиков, которые должны самостоятельно исполнить обязанность по уплате налога  в срок, установленный законодательством. В случае неуплаты или неполной уплаты налога в срок, производится взыскание налога в соответствии с законодательством, в том числе и через суд.

Уважаемые жители Константиновского района, имеющие недоимку, во избежание этих проблем срочно погасите образовавшуюся задолженность по налогам и сборам.

М.БРЫЗГУНОВА