Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Работа МФЦ Константиновского района
22.02.2013 08:25

7 декабря 2012 в форме муниципального автономного учреждения Администрацией района был открыт Константиновский МФЦ.

Несмотря на то, что МФЦ - молодая организация,  цели, которые ставятся перед ней, достаточно амбициозны. Это и упрощение процедур, сокращение сроков и повышение комфортности оказания заявителям государственных и муниципальных услуг, и повышение информированности заявителей о порядке, способах и условиях оказания государственных и муниципальных услуг, а так же прием, регистрация и выдача документов заявителям путем применения системы «одного окна». Основная цель работы многофункционального центра - оптимизация процедур получения заявителями государственных и муниципальных услуг, противодействие коррупции, ликвидацию посреднических услуг при предоставлении государственных и муниципальных услуг.

Всего МФЦ оказывает около 100 услуг и эти услуги оказываются бесплатно. Кроме этого можно получить консультации в указанных сферах деятельности.

Принцип работы МФЦ заключается в  предоставлении ряда обязательных документов (так называемые документы личного хранения), а МФЦ, посредством запросов в такие ведомства как – Росреестр, Кадастровая палата, ПФР, Центр занятости, налоговая инспекция, ГУФСИН и другие, формирует и передает дело для оказания услуги  непосредственно организацией исполнителем.

В сельских Администрациях  (в хуторах Почтовый, Гапкин, станицах Николаевской, Богоявленской, поселке Стычном) открыты удаленные центры доступа и созданы новые рабочие места. Они оборудованы компьютерами, оргтехникой, средствами связи. В центрах доступа можно получить консультации в заявленных сферах деятельности, сдать и получить документы на социальные пособия, оформление земельных участков, получение градостроительного плана, оформить вызов специалистов БТИ, землеустроительной организации.

Наиболее востребованными на сегодняшний день на селе являются социальные услуги.

МФЦ готов рассмотреть телефонные заявки жителей тех хуторов района, где нет удаленных центров,и мобильной группой выехать на место для сбора и оформления заявок на оформление услуг в указанных сферах деятельности.

За январь текущего года через и начало февраля,  МФЦ оказана 161 услуга. Из них в социальной сфере - 139, земельно - имущественной сфере – 10, услуг ГУП ТИ РО-10. Дано 268 консультаций.

Собств.информ.