Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Итоги работы депутата С.Л. Суховенко
12.02.2013 22:31

Наш гость - депутат Законодательного  Собрания Ростовской области  Суховенко Сергей Леонидович.  И разговор пойдет об его депутатской деятельности за прошедший 2012 год.

Хотелось бы обратить внимание наших читателей, что помимо Константиновского района в зоне ответственности депутата Суховенко находится ещё три района  –  это Усть-Донецкий, Цимлянский и Октябрьский, но при этом Сергей Леонидович находит время для посещения всех  четырех районов  для непосредственного общения с жителями и решения их насущных проблем.

Законотворческая деятельность

Представляя интересы жителей Константиновского района в Законодательном Собрании Ростовской области, С.Л.Суховенко принимает активное участие в работе комитетов донского парламента по образованию и аграрной политике (в 13 заседаниях из 15). На заседаниях Законодательного Собрания  было рассмотрено и принято 527 областных законов и постановлений. Благодаря его активной политической деятельности в 2012 году был принят Областной закон «О пчеловодстве в Ростовской области». В июне 2013 года депутатом планируется внесение проекта Областного закона «О выплате пособий на оплату проезда лицам, нуждающимся в проведении амбулаторного гемодиализа», который  в финансовом плане существенно поможет людям, нуждающимся в этой медицинской процедуре. Депутат Суховенко  уделяет особое внимание образованию, являясь заместителем председателя комитета по образованию донского парламента. По его инициативе был разработан и принят областной закон о духовно-нравственном воспитании. В апреле минувшего года  он  принял участие в церемонии награждения победителей муниципального этапа областного конкурса «Учитель года Дона - 2012».

Работа с обращениями граждан

За 2012 год депутату С.Л.Суховенко поступило 58 обращений, из них 24  - решено положительно, по 28 - предоставлены разъяснения в соответствии с тематикой проблемы, 3  вопроса не нашли своего решения и 3 - находятся в работе.  Тематика обращений граждан разнообразна - это острые социальные нужды, проблемы ЖКХ,  по личные вопросы.

Рабочие визиты

Сергей Леонидович принимает активное участие в жизни Константиновского района и не понаслышке знает его проблемы, поскольку часто бывает  здесь  с рабочими визитами. Так, в прошедшем году он посетил Константиновский педагогический колледж, где встретился и пообщался со студентами, а в станице Богоявленской - детский сад  и  среднюю общеобразовательную школу, принимал участие в праздновании Дня города Константиновска и 100-летия Покровского храма. Это только  лишь несколько примеров из его многочисленных рабочих визитов.

В октябре в Усть-Донецком районе прошел очередной футбольный турнир на призы депутата Законодательного Собрания Ростовской области Сергея Суховенко среди команд Октябрьского, Усть-Донецкого, Цимлянского и Константиновского районов. Третий и ставший уже традиционным футбольный турнир запланирован на осень 2013 года в Константиновском районе.

Помощь депутата

Депутат не оставляет без внимания малообеспеченных жителей, попавших в трудную жизненную ситуацию, оказывая им посильную помощь, и поддерживает социально-значимые проекты муниципальных образований. На средства из областного бюджета, направленные депутатом, была  приобретена свето- и звукотехническая аппаратурадля Константиновского районного Дома культуры, музыкальная аппаратура  - для Почтовского сельского Дома культуры,игровое оборудование  - для дошкольного образовательного учреждения - детского сада комбинированного вида №1 «Аленушка»  (на общую сумму 600000 рублей).

Депутат Суховенко регулярно оказывает посильную помощь детским садам и  школам, поскольку он вырос в семье педагогов и не понаслышке знает о  проблемах школьного и дошкольного образования.

Отдел социальной защиты населения организовал вручение семьям Константиновского района, пользующимся мерами социальной поддержки, подарки от депутата С.Л.Суховенко в виде консервированной продукции. Всего было роздано более 6000 банок консервированной продукции на общую сумму 240544 рубля.

Как и в предыдущие годы Сергей Леонидович  подписал жителей Константиновского района на районную газету «Донские огни» и на областную газету  «Молот» на первое полугодие 2013 года.

 

Для сведения. В Константиновском районе регулярно действует приемная депутата С.Л.Суховенко  по адресу: г. Константиновске, ул. 25 лет Октября, 70, каб. 107.