Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Газифицированы хутора Гапкин и Савельев
12.12.2012 21:05

5 декабря в хутора Гапкин и Савельев пришел природный газ.

Еще недавно перспектива газификации этих населенных пунктов казалась весьма отдаленной. И собравшиеся на зажжение символического факела хуторяне эмоционально замечали: «Кто бы мог подумать, что «голубое топливо» будет согревать и наши дома!»

Тем не менее подключение к газу еще  двух хуторов Константиновского района –свершившийся факт!

Присутствующие в качестве почетных гостей глава района Б.Е. Хлопяников, заместитель главы А.И. Серба, глава Гапкинского сельского поселения Т.В. Русскова, начальник сектора разработки и реализации областных программгазификации управления капитального строительства ОАО «Ростовоблгаз»А.Г. Протасова ,  директор филиала «Семикаракорскрайгаз» Н.И.Жуков, начальник Константиновского участка филиала «Семикаракорскрайгаз»  А.И. Буряк  также не скрывали своих эмоций.

Открывая торжественное мероприятие, Б.Е. Хлопяников сказал, что наши селяне достойны жить в хороших условиях. Их нелегкий труд должен быть вознагражден теплом и уютом домашнего очага.

- Знаем, понимаем и работаем над теми проблемами, которые есть в Гапкинском  сельском поселении,- обратился он к присутствующим. Радует, что с сегодняшнего дня на одну стало меньше.

Конечно, - отметил далее глава района, - не у всех наших граждан есть финансовые возможности сразу подключить к домовладению природный газ, но надеемся, в дальнейшем количество пользователей газа будет значительно больше.  Со своей стороны мы делаем все возможное, чтобы программа газификации в Константиновском районе не сбавляла темп. И это удается  благодаря взаимопониманию с ОАО «Ростовоблгаз»,- подчеркнул он.

Кстати сказать, при газификации двух хуторов Гапкина и Савельева освоено 100 миллионов 551 тысяча рублей. Затраты впечатляют, но это позволит подключить к «голубому топливу» 550 домовладений.

После того, как был зажжен факел, бывшая учительница, ветеран труда Н.В. Донецкова пригласила гостей на традиционную яичницу. Наталья Васильевна стала первой хозяйкой в хуторе Гапкине, чей дом согрел природный газ.

П.СОРОКИН.
Фото автора.