Хозяйства района пополняются новой техникой
27.11.2012 20:43

Машинотракторный парк района продолжает пополняться новой сельскохозяйственной техникой.

Так, на 9 ноября сельхозтоваропроизводителями  разных форм собственности  приобретено в общей сложности 50 единиц тракторов и комбайнов.

В большинстве своем аграрии района отдают  предпочтение сельскохозяйственной технике российского производства и бывших советских республик. Наибольшей популярностью сельхозтоваропроизводителей пользуется трактор марки «Белорус» различной модификации, которым район пополнился на 27 единиц. Также хозяйствами и индивидуальными предпринимателями приобретено 6 комбайнов «ACROS-530», 5 тракторов «VERSATILE», 4 трактора ХТЗ, 3 комбайна «Полесье», 2 – «Вектора» и по одной единице комбайн СК-5 «Нива -Эффект», трактора УЛТЗ, К-744.

Собств. информ.
Фото А.Колосова.