Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Прошло заседание корсовета по собираемости налогов и других платежей
19.11.2012 21:24

В администрации Константиновского района состоялось внеочередное заседание  координационного совета по вопросам собираемости налогов и других обязательных платежей.

В работе совета приняли участие заместитель главы района Т.И.Логвинова (председатель), члены совета и приглашенные - заместитель главы района А.И.Серба, заместитель руководителя и специалисты  Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы  России № 4 по Ростовской области, руководители и специалисты миграционной службы, службы судебных приставов, Пенсионного фонда РФ, Росреестра,  отдела администрации района (экономического развития, торговли, туризма и бытового обслуживания, финансового,  имущественных отношений,  сельского хозяйства и охраны окружающей среды),  главы и заместители городского и сельских поселений района.

Открывая заседание, Т.И.Логвинова довела до сведения присутствующих итоги работы координационного совета по вопросам собираемости налогов и других обязательных платежей за 9 месяцев текущего года. В частности она отметила, что недоимка по налогам в 2012 году  сократилась на 616,8 тысячи рублей, однако работа в этом направлении все же ведется не на должном уровне. Среди недостатков выделила несвоевременное распространение уведомлений  на уплату налогов и низкую разъяснительную работу с населением района. Особое внимание было обращено на то, что наибольшая сумма недоимки сложилась по земельному налогу - одному из бюджетообразующих в поселениях.

Затем о проделанной работе по сокращению недоимки  по курируемым налогам отчитались ответственные заместители.

 На заседание координационного совета также были приглашены руководители предприятий и индивидуальные предприниматели района, имеющие задолженность по налогам и сборам, которые в свою очередь доложили о сложившейся ситуации,  прокомментировали пути выхода  и указали сроки уплаты недоимки. Много вопросов было адресовано  представителям Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы, часть из которых была решена сразу в рабочем порядке, а требующие дополнительной информации - занесены в протокол и в ближайшее время будут рассмотрены.

 В завершение заседания было принято решение усилить дальнейшую работу по сокращению недоимки по налогам и сборам, чтобы не допустить её увеличения и выполнить план  по снижению недоимки. Также было  решено принять в рамках законодательства строгие меры к злостным неплательщикам.

Уважаемые налогоплательщики, если вы не получили единого уведомления на уплату налогов, но при  этом знаете о своей обязанности по их уплате, то можете обратиться в администрацию поселения, в котором проживаете, или в администрацию района, в отдел Межрайонной инспекции ФНС, находящийся в г.Константиновске, или в офис в г.Волгодонске. Также об  имеющейся задолженности можно ознакомиться на официальном сайте: www.r61.nalog.ruwww.r61.nalog.ru  .

Администрация Константиновского района обращается ко всем жителям города и района, имеющим задолженность по налогам и сборам, срочно погасить образовавшуюся задолженность.

Обращаем внимание на то, что в соответствии с Налоговым кодексом обязанность по уплате налогов или сборов возлагается на налогоплательщика, который должен самостоятельно исполнить обязанность по уплате налога и в срок, установленный законодательством. В случае неуплаты или неполной уплаты налога в срок производится взыскание налога в соответствии с законодательством, в том числе и через суд. Поэтому рекомендуем  срочно погасить образовавшуюся задолженность.

Собств. информ.