Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Новости детской школы искусств
15.11.2012 22:24

Ежегодно, вот уже 47 лет двери Константиновской детской школы искусств открываются для юных девчонок и мальчишек.

И стало доброй традицией 25 октября для первоклассников проводить праздник-посвящение в семью юных музыкантов, художников, танцоров. Ведут первоклассников в удивительный, прекрасный мир искусства талантливые преподаватели. А результаты кропотливого труда - есть признание их творческого таланта на различных по уровню конкурсах и фестивалях.

20 октября учащиеся Николаевской школы эстетического класса отделения хореографии Константиновской ДШИ (руководитель И.В.Голикова) приняли участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Карнавал звезд - осень 2012» в г.Таганроге и заняли 3 место, уступив только коллективам г.Ростова-на-Дону и г.Таганрога.

А в следующее воскресенье, 28 октября, они выступали на Международном фестивале-конкурсе искусств «Национальное достояние-2012» в г.Батайске. Этот конкурс является масштабной культурной акцией, содействующей раскрытию творческого потенциала детей, повышению их культурного уровня, воспитанию уважения к национальным традициям. Их трудолюбие и упорство были вознаграждены - они стали победителями и получили диплом Iстепени.

В международном фестивале «Национальное достояние-2012» принимал участие еще один танцевальный коллектив нашей школы - «Сюрприз» (рук.Т.А.Грызункова). Оценкой их труда стали высокие, достойные награды Лауреатов Iстепени и сертификат на поездку в Италию.

Константиновская детская школа искусств выражает искреннюю  благодарности за поддержку юных дарований, предоставленный транспорт, за возможность участия в конкурсах Николаевской школе эстетического класса отделения хореографии КДШИ, администрации района, отделу образования. Спасибо большое за помощь родителям танцевального коллектива «Сюрприз», ведь именно ваше активное участие в жизни коллектива помогло выступить на конкурсе.

И я точно уверена, что константиновский родник талантов, бьющий из недров народной жизни, никогда не иссякнет, а будет одаривать новыми именами подрастающего поколения.

И.ПЛЮЩЕНКО, директор КДШИ.