Лучшая опись 2012
15.11.2012 22:12

Подведены итоги конкурса «Лучшая опись 2012 года», организованного комитетом по управлению архивным делом Ростовской области.

Победителями конкурса по учреждениям здравоохранения региона признаны: 1 место – министерство здравоохранения  Ростовской области, ГБУ  «Специализированная больница восстановительного лечения № 1» в г.Таганроге, ЦРБ Семикаракорского района; 2 место - ГБУ Ростовской области «Центр восстановительной медицины и реабилитации №1», ЦРБ;

3 место - ГБУ «Ростовская областная клиническая больница», ЦРБ Константиновского района.

Среди финансовых отделов (управлений) администраций муниципальных районов и городских округов  - источников комплектования государственных и муниципальных архивов - победителями конкурса  признаны:

1 место - управление финансов г. Таганрога, финотдел администрации Тацинского района; 2 место - финансовое управление администрации г.Азова, финотдел администрации Чертковского района ;

3 место - управление финансов администрации г. Новочеркасска, финотдел администрации Верхнедонского района.

Основными целями конкурса являлись повышение качества описания дел, совершенствование научно-справочного аппарата к описям дел постоянного хранения, выработка рекомендаций для улучшения работы по отбору документов и составлению описей дел постоянного хранения.

Комитет по управлению архивным делом Ростовской области.