Сельскохозяйственная ярмарка
12.11.2012 09:28

В рамках праздничных мероприятий, посвященных Дню работников сельского хозяйства, в городе Константиновске состоялась сельскохозяйственная ярмарка. С раннего утра на городскую площадь съехались сельхозтоваропроизводители, чтобы предложить жителям города и района  свою выращенную продукцию.

В этот день можно было приобрести по доступным ценам кукурузу, пшеницу и просо  от ЗАО «Восход», пшеницу - ИП Вифлянцева В.С., кукурузу и подсолнечное масло - ИП Каргина Н.Н., просо - СПК «Правда», ячмень - СПК «Степной», кукурузу  - ООО «Дельта».

Очень бойко шла торговля  мясными полуфабрикатами, произведенными в СПК «Правда». Жители района, распробовав  эту вкусную продукцию и оценив ее качество, быстро раскупали котлеты, фрикадельки, тефтели, пельмени, вареники и блинчики с мясом. Многие жители  пришли на ярмарку специально за мясными полуфабрикатами СПК «Правда».

Много покупателей было у торгового места ИП Кашаташан А.А., где были предложены разные сорта колбасных изделий, в числе которых колбасы «Чайная», «Дачная», «Любительская», а также сосиски и сардельки.

На ярмарке константиновцы покупали яблоки сортов  «Айдаред», «Флорина», «Семеринко», которые реализовывало КФХ «Золотовские сады». Здесь же можно было приобрести саженцы яблонь «Чемпион» и «Флорина».

Свою продукцию на константиновскую ярмарку привезли наши соседи - ОАО «Янтарное» (Мартыновский район) торговало душистыми грушами. ООО «Золотовское» (Семикаракорский район) продавало картофель и лук.

Для участников сельскохозяйственной ярмарки на площади был организован праздничный концерт.

М.БРЫЗГУНОВА.
Фото автора.